Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

18.02.15

           

16 февраля 2015 года отметил свой Юбилей Мастер спорта СССР   Калмыков Валерий Петрович, один из ведущих тренеров-преподавателей  по боксу ДЮСШ «Олимп» городского округа Домодедово, член Федерации бокса Московской области -  ему исполнилось 75 лет! И уже традиционно  этот знаменательный день  виновник торжества провел на тренировке в спортивном зале со своими воспитанниками.

    Свой трудовой путь Валерий Петрович Калмыков  начал  в  ДЮСШ «Олимп»  с 1970 года.  Вот уже как  сорок пять лет  всю свою энергию, силы и знания он отдает  делу воспитания подрастающего поколения.

            Одним из показателей высокого уровня профессионализма Валерия Петровича  являются результаты выступления  спортсменов на соревнованиях различного ранга. Его воспитанники на протяжении многих лет  занимают ведущие позиции в Московской области  и России. Среди них неоднократные победители и призеры первенства Центрального Федерального округа, Российской Федерации, международных соревнований: Воейков Павел, Буковский Вадим, Родионова Екатерина, Родионова Ольга, Ушакова Ольга.

            Валерий Петрович в своей работе уделяет первостепенное значение качеству учебно-тренировочного и воспитательного процессов. Он  непосредственно  принимает участие в научно- методических объединениях и семинарах с тренерско-преподавательским составом и учителями физической культуры  общеобразовательных школ по темам: «Воспитание волевых качеств - одна из важнейших задач  в деятельности тренера», «Круговая тренировка - эффективный метод развития физических  качеств  занимающихся». Им подготовлена методическая разработка по теме: «Исследование вопросов развития специальной выносливости боксеров.

            В свои 75(!) он  ведет активную работу по пропаганде здорового образа жизни в  городском округе Домодедово и популяризации бокса среди подрастающего поколения. Его воспитанники являются постоянными участниками различных детско-юношеских спортивно-массовых  мероприятий проводимых Московской областной организацией «Динамо» и Всероссийским физкультурно-спортивным Обществом «Динамо».

            За высокие показатели в развитии физической культуры и спорта Калмыкову В.П. присвоено почетное звание «Заслуженный работник  физической культуры  Российской Федерации», «Отличник народного просвещения», «Отличник физической культуры». Валерий Петрович награжден  Почетной грамотой Губернатора  Московской области,  Почетной грамотой Центра дополнительного образования и социального воспитания за активную работу с детьми и подростками, является  лауреатом именной  премии Губернатора Московской  области.

       Юбиляра  поздравили начальник отделения Московской областной организации ОГО ВФСО «Динамо» Михаил Владимирович Королев и заместитель  начальника ОГИБДД  УМВД России по г.о. Домодедово,  майор полиции Юрий Викторович  Черепянский,   Мастер спорта России  по боксу и вручили ему  знак Общества «Динамо» - «ЗА ВЕРНОСТЬ» и  ценный подарок.    

- «Валерий Петрович  является для меня не только тренером, который привел меня к вершинам мастерства в боксе, но и человеком к которому я  могу  в любое  время обратиться за любым жизненным советом. Он раскрыл для меня значение  чувства  справедливости и ответственности. Он  требователен и внимателен  к своим воспитанникам и  всегда  находит индивидуальный подход к  каждому   ребенку.  Бокс – это ведь не уличная драка на кулаках, а спорт и если хотите даже искусство. Это тяжелая, ежедневная работа, не только кулаками, но и головой!  А меня в  секцию   бокса  к Валерию Петровичу привел меня мой отец Виктор Иванович Черепянский,  кандидат в мастера спорта по боксу, он тоже же занимался у Валерия Петровича. Так  благодаря нашему тренеру  у нас появилась  целая  семейная династия  боксеров!»-  отметил  в своем поздравлении заместитель начальника ОГИБДД  УМВД по г.о. Домодедово, майор полиции Черепянский Юрий Викторович, мастер спорта России по боксу.    

          За годы работы в спортивной школе Калмыков В.П.  подготовил достойную смену. В настоящее время в школе на отделении бокса  работают штатными тренерами-преподавателями  по  боксу  трое  его  воспитанников. Многие из них достигли больших успехов не только в спорте, но и в службе.