Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

В гостях у спецназа

24.11.14

   

Специальный отряд быстрого реагирования «Булат» ГУ МВД России по Московской области , основной деятельностью которого являются борьба с тяжкими и особо тяжкими преступлениями, терроризмом и освобождением  заложников успешно справляется и с социально важными задачами.                                                                                                      

          21 ноября состоялась  встреча сотрудников спецназа и воспитанников детских домов и интернатов Подмосковья.

  

          Мероприятие,  целью которого является   профессиональная ориентация юношей и девушек, популяризации службы в правоохранительных органах и создания положительного образа Российского полицейского, проводилось в рамках акции «Хочу стать полицейским» при поддержке Московской областной организации «Динамо», Благотворительного фонда «Доброе сердце» еженедельника «Аргументы и факты», телекомпании НТВ и радиостанции «Милицейская волна». 

С приветственным словом к детям обратился Заместитель командира СОБРа,  кавалер Ордена «Мужество» полковник полиции Николай Гребенник.  Он рассказал об отряде, его задачах и традициях, тренировках и боевых операциях. Дети возложили цветы к мемориалу памяти.

         Затем была выставка  боевой  техники,  вооружения и специальных средств спецназа, показательные выступления сотрудников боевого подразделения. 

   

     Небольшой перерыв, чаепитие, сладкий стол и снова ребята отправились познавать азы деятельности СОБРа…

         В спортивном зале Начальник отделения по профессиональной подготовке подполковник полиции Сергей Тельбух показал ребятам мастер класс по физической и боевой подготовке. Упражнение на пресс оказалось самым интересным и необычным одновременно, так как выполнять его необходимо было всем одновременно, положив руки друг другу на плечи, а это уже ответственность не только за себя, но и за своего товарища. 

      «У ребят горят глаза» - сказал командир СОБРа «Булат» полковник полиции Игорь Бутранов, - «Это конечно  радует!»

         В завершении программы ребята горячо поблагодарили организаторов этой встречи, пообещали  регулярно заниматься  спортом и хорошо учиться.

 

 

РЕПОРТАЖ НТВ

  СТАТЬЯ от еженедельника "Аргументы и Факты"

ФОТО от еженельника "Аргументы и Факты"