Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

На машине, с оружием и за партой

27.08.14

20 августа 2014 года проведены соревнования по автомобильному многоборью среди сотрудников подразделений вневедомственной охраны Московской области, состоящие из 3-х этапов:

1.                Стрельба из боевого оружия проводилась в стрелковом тире ФГКУ УВО. Участники соревнований выполняли специальное упражнение стрельб из пистолета Макарова (стрельба велась с одной руки по цели на расстоянии 25 метров).

2.                Профессиональное вождение и скоростное маневрирование проводилось на площадке автошколы «Форсаж» г. Реутов. Профессиональное вождение включало в себя следующие элементы: восьмерка, разворот в коридоре, постановка в бокс, стоянка. Скоростное маневрирование было представлено в виде следующих элементов: змейка простая, змейка смещенная, змейка асимметричная, змейка смещенная асимметричная. За каждое касание стойки обозначающей - ограничивающей фигуру, выезд за пределы фигуры и невыполнение финиша «базой» к результату прибавлялось штрафное время.

3.                Тестирование на знание Правил дорожного движения Российской Федерации проводилось в актовом зале ФГКУ УВО. В соответствии с Положением соревнований решение билетов было организовано с учетом времени, необходимо было максимально быстро решить билеты и допустить минимум ошибок.

В личном зачете на этапе профессиональное вождение и скоростное маневрирование 1-е место занял прапорщик полиции В.А. Горинов, полицейский (водитель) Шатурского ОВО, 2-е место занял старший сержант полиции Р.И. Калинин, полицейский (водитель) Павлово - Посадского ОВО, 3-е место занял старший сержант полиции А.В. Трофимов, полицейский (водитель) Коломенского ОВО.

В личном зачете по стрельбе из боевого оружия победителем стал старший сержант полиции М.Ю. Мясников, полицейский (водитель) Щелковского ОВО, 2-е место занял прапорщик полиции В.В. Ботов, полицейский (водитель) Егорьевского ОВО, 3-е место занял лейтенант полиции И.Г. Мытов, дежурный ПЦО Зарайского ОВО.

В ходе упорной борьбы за  места по итогам всех этапов соревнований 1-е место занял прапорщик полиции В.А. Горинов, полицейский (водитель) Шатурского ОВО, 2-е место занял старший сержант полиции В.В. Войлочкин, полицейский (водитель) Клинского ОВО, 3-е место занял старший лейтенант полиции А.Г. Булынкин полицейский (водитель) Подольского ОВО.