Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

На каникулы - комплексным плаванием

20.05.14

 

17-18 мая в подмосковной Яхроме состоялись очередные Открытые соревнования по плаванию для детей и подростков 9-14  лет на призы Московской областной организации «Динамо».

         Эти старты в пятидесятиметровом бассейне «Кашалот» МАУ СОК «Яхрома» завершали детский плавательный сезон 2013-14 г.г., ставший одной из самых популярных соревновательных площадок у юных пловцов Московской области и г.Москвы.

         С сентября прошлого года подмосковной динамовской организацией, совместно со спортивно-оздоровительным комплексом «Яхрома» было проведено шесть детских плавательных соревнований, каждое из которых имело свою специфику, отраженную в названиях – «Разминка», «Команда», «Новый год», «1100», «Олимпийское время», «Весна», и позволяющее спортсменам испытать свои силы на самых разных дистанциях – от спринтерских до полуторокилометровых и эстафет.

         Не исключением стал и «Комплекс», в основу которого были положены умения плавать разными стилями, а кроме дистанции 200 метров комплексным плаваниям участникам было предложение экзотическое в российских детских соревнованиях испытание – 400 метров «комплексом».

         В течение двух дней на восьми дорожках «Кашалота» соревновались более 300 юных пловцов из Москвы, Пересвета, Королева, Балашихи, Химок, Обнинска, Фрязино, Мытищ, Домодедово, Яхромы, Долгопрудного, Рузы, Дубны.

         У девочек в возрастной категории 2005 г.р. и младше победила Екатерина Воронкова (Королев), у мальчиков – Илья Крысов из Обнинска. Среди спортсменов 2004 г.р. лучшими оказались – Таисия Крысова из Обнинска и москвич Степан Павловский. Ксения Васина из Химок была первой среди спортсменок 2003 г.р., а Микаэль Аветисян стал победителем в этой же возрастной категории  у мальчиков.

         У юношей и девушек в старших возрастных группах победителями стали: 2002 г.р. – Ксения Поповская и Тимофей Андреев (оба - Фрязино), 2001 г.р. – Анастасия Майорикова и Максим Малушков (оба - Москва), 2000 г.р. – также москвичи Дарья Телегина и Сергей Ундруль.

 

         Детский динамовские соревнования теперь возобновятся в «Кашалоте» после летних каникул в сентябре 2014 г.


РЕЗУЛЬТАТЫ

ФОТОГАЛЕРЕЯ