Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

Яхромские "ихтиандры" прокатятся на дельфине

17.03.14

15-16 марта на параллельных стартах в Раменском и Рузе проходил второй этап отборочных соревнований в сборную Московской области, которая будет защищать честь Подмосковья на Всероссийском Фестивале детского плавания "Веселый дельфин" среди юношей 13-14 лет и девушек 11-12 лет. На этом ежегодном культовом плавательном форуме в конце апреля  в Санкт-Петербурге соберутся сильнейшие юные пловцы из всех субъектов Российской Федерации.  

Впервые в состав сборной Московской области пробились сразу три спортсмена Дмитровского района. Это динамовцы из Яхромы - Александр Платонов, Николай Гедминас и Евгений Рыженков. После успешного выступления на первом этапе отбора, где на дистанции 800  метров вольным стилем наши мальчишки заняли 1-е, 3-е и 4-е места, им было необходимо сохранить свое преимущество и на втором этапе - всероссийских соревнованиях "Спортвизор" во Дворце водных видов спорта "Руза". Юные яхромчане успешно справились с поставленной задачей, набрав необходимое количество очков на "стометровках" и дистанции 200 метров комплексным плаванием, а Женя Рыженков, которому еще даже не исполнилось 13-ти лет, "по ходу дела" завоевал в своем возрасте "серебро" и "бронзу" на "сотне" волным стилем и в двухсотметровом "комплексе".

Поздравляем ребят с успехом и ждем от них хорошего выступления в Санкт-Петрбурге. Выражаем особую благодарность их тренеру Анне Березиной, директору МАУ СОК "Яхрома" Алексею Дзарданову и первым тренерам наших "трех мушкетеров" - Виталию Романенко и Валентину Горину из СДЮШОР г. Дмитрова и Андрею Силантьеву ("Олимпик", г. Дмитров).