Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

Пробежали и отстрелялись

12.10.12

11 октября в войсковой части 51952 состоялся очередной этап Чемпионата ГУ МВД России и Спартакиады МОО «Динамо» - соревнования по служебному биатлону. На старт вышли 145 спортсменов из 47 органов и подразделений подмосковной полиции и 49-ти КФК МОО «Динамо». Мужчины соревновались на дистанции 3 км, женщины – 1 км с двумя огневыми рубежами.

Руководство и офицерский состав в/ч 51952 справились с организацией этих сложных соревнований на «отлично». Трасса, стрельбище, соблюдение мер безопасности при обращении с оружием, судейство, информация, открытие и закрытие соревнований, и даже работа полевой кухни – все было тщательно продумано и обеспечено.

Сочетание выносливости с точной стрельбой - задача не из легких. Никто из спортсменов не смог "отстреляться на ноль", что впрочем неудивительно - достаточно вспомнить соревнования самого высого уровня по зимнему биатлону - даже гранды допускают промахи! Причем "лежа" и из специальных, тщательно пристрелянных винтовок, а не стоя и из далеко не самого "точного" пистолета Макарова. И, конечно, биатлонная аксиома - "если мажешь, ногами не догонишь" действовала и здесь. Например, Петр Иваненко из аппарата ГУ МВД пробежал дистанцию на 46 (!) секунд быстрее всех, но 7 промахов отодвинули его на 7 место.

У женщин в личном зачете победила Наталья Соловьева из аппарата ГУ МВД России, второе место заняла Светлана Решетихина их Химок, третье – Кристина Халеева из Мытищ.

У мужчин самым быстрым и метким оказался Евгений Клюквин из Подольска. 7 секунд проиграл ему Дмитрий Украинский из команды хозяев соревнований - КФК-2, а третьим стал ветеран полицейского и динамовского спорта Московской области Игорь Шпагин из Шатуры, являющийся выдающимся примером поддержания отличной физической формы и спортивного долголетия.

В 1 группе в зачетах Чемпионата и Спартакиады победила команда аппарата ГУ МВД России (КФК-1), вторыми стали спортсмены Раменского, третьими – Подольска.

Во второй группе первыми в обоих зачетах стала команда Шатуры. Второе место в Чемпионате ГУ МВД России завоевали биатлонисты Химок, третье – команда Наро-Фоминска. Химчане стали третьими и в зачете Спартакиады «Динамо», уступив второе место команде в/ч 51952 (КФК-2).

В третьей группе в зачетах Чемпионата и Спартакиады первое место завоевала команда Зарайска, второе место – команда Серебряных Прудов, третье – спортсмены из МУ МВД России «Власиха».