Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

Чужих детей не бывает

21.12.11

  

Сотрудники Ступинской полиции не только добросовестно выполняют поставленные перед ними оперативно - служебные задачи, они так же активно участвуют в социальной жизни населения.

Отдел МВД России по Ступинскому району провел для детей своих сотрудников конкурс рисунков «Полиция глазами детей». Подведены итоги. Награждены победители.

Не забыли Ступинские полицейские и про тех детей, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации, кто волею судьбы оказался в детском социальном учреждении, находится под опекой.

20 декабря в гости в погонах посетили социальный приют «Солнышко» и школу- интернат 8 вида.

  

Данная акция совместная. Она подготовлена Отделом МВД России по Ступинскому району совместно с Московской областной организацией спортивного общества «Динамо» при поддержке ГУ МВД России по Московской области. Традиционно гости готовят для воспитанников подарки. В этот раз детям вручили спортивный инвентарь, одежду, мягкие игрушки, а тем, кто имеет хорошие результаты в спорте, учебе и занимается художественной самодеятельностью, получили на память фотоаппараты. Начальник Отдела МВД России по Ступинскому району полковник полиции Алексей Владимирович Кузьмин подарил детским учреждениям по микроволновой печи.

Дети с нетерпением ждали гостей в зале, где накануне нарядили новогоднюю ёлку. Воспитанники школы-интерната подарили присутствующим три творческих номера.

  

Такие благотворительные акции проводит Ступинский Отдел регулярно. Чужих детей не бывает, и, если ребенок оказался в сложной жизненной ситуации, долг каждого человека помочь ему. В интернате воспитываются дети с ограниченными возможностями, многие из многодетных, малоимущих семей, есть среди них и дети-сироты, которые проживают в интернате постоянно. Их воспитанники нуждаются в особой заботе.

Помогать детям, находящимся в детских социальных учреждениях полицейские будут постоянно. Оказывать посильную помощь в организации учебно-воспитательного процесса и скрашивать жизнь детей.



Пресс-служба
ОМВД РФ по Ступинскому району
Марина Михалева