Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

Праздник в Можайске

19.08.11

          

         17 августа 2011 года в Федеральном казенном учреждении (ФКУ) Можайской исправительной колонии УФСИН России по Московской области (начальник- полковник внутренней службы Меркурьев Олег Александрович) состоялась, ставшая уже традиционной, Вторая Всероссийская  спартакиада «Звезда надежды»», целью которой является содействие процессу социальной реабилитации осужденных на основе проведения массовых спортивных мероприятий. В соревнованиях приняли участие 127 воспитанников колонии.

        Главными организаторами праздника выступили Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Московской области и Управление федеральной службы исполнения наказаний России по Московской области, при поддержке Московской областной организации «Динамо» и Детского фонда «Динамо».

        Общество «Динамо» во все времена  уделяло большое внимание подросткам с девиантным поведением, заинтересовывая их яркостью и содержанием проводимых спортивно-массовых мероприятий.

        В церемонии открытия Спартакиады с приветственным словом выступили начальник УФСИН России по Московской области полковник внутренней службы В.В.Шевченко, консультант отдела спортивно-массовой работы и адаптивного спорта Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Московской области О.В. Посоховская, заместитель Председателя Общества «Динамо» генерал-майор В.У.Тимошин. 

       Трем командам воспитанников колонии предстояло помериться силами  в соревнованиях по мини-футболу, стритболу, волейболу, настольному теннису, прыжкам в длину с места, перетягиванию каната, подтягиванию на перекладине, гиревому спорту и бегу на 100 метров. Ребята достойно прошли все испытания. Спортивный праздник завершился награждением победителей соревнований с вручением медалей, дипломов и кубков.

         Не обошлось и без подарков. Московская областная организация «Динамо» и Фонд  поддержки детских программ «Динамо»  вручили воспитанникам колонии спортивный инвентарь для проведения спортивных соревнований по настольному теннису, баскетболу, мини-футболу, волейболу и другим видам спорта .

          Организаторы уверены, что эти яркие, запоминающиеся спортивные мероприятия оставят в памяти воспитанников самые искренние и добрые воспоминания.