Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

Завтра начинается сейчас?

16.02.11

 

15 февраля открыта возможность изменения дистанций и участников детских соревнований по плаванию на призы Общества "Динамо", которые состоятся в ДДВС "Руза" 26-27 февраля 2011 г.

С этого момента, как выяснилось, соревнования и начались . Многие тренеры, ознакомившись с предварительным протоколом, принялись тасовать своих спортсменов, меняя им дистанции на наиболее выгодные, "победные". За два дня было внсено более 120 изменений, причем некоторым участникам дистанции изменялись неоднократно.

Оргкомитет понимает, что без тактической и стратегической составляющих спорта не бывает, но все же, не следует забывать, что соревнования детские, и сомнительно, что мальчишкам и девчонкам 7-9 лет так уж важно "победить любой ценой". Например, - стартовать на дистанции,  где в соответствующей возрастной группе заявлены 1-2 участника, что делает призовое место бесспорным или "убраться" с дистанции из-под заведомо более сильных соперников.

Разумеется, организаторы не будут вносить коррективы и прекращать эту "борьбу на суше", но все же хочется большей адекватности от тренерских кадров, работающих, по сути, еще с малышами, делающими первые шаги (а точнее - гребки!) в плавании.

"От ненужных побед остается усталость" - так пел Андрей Макаревич много лет назад... Добавим - "как минимум, усталость"...