Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

01.11.23

24 октября в спорткомплексе КФК-3 прошли соревнования по гиревому спорту Спартакиады Московской областной организации «Динамо» и Чемпионата ГУ МВД России по Московской области.

Соревнования проводились в весовых категориях 63, 68, 73, 85 и 85+ кг и включали в себя два упражнения – толчок двух гирь 24 кг двумя руками и рывок одной рукой.

На помосты вышли 105 спортсменов из 35-ти коллективов физической культуры.

В первой группе в динамовском зачете гиревики КФК-3 традиционно не оставили шансов соперникам и заняли первое командное место. Второе место досталось команде КФК-100 (ГУ Росгвардии по Московской области), третье – КФК-10 (МОФ МосУ МВД России им. В.Я. Кмкотя). В зачете Чемпионата подмосковного Главка сильнейшей была команда УМВД России по г.о. Подольск, «серебро» завоевали гиревики МУ МВД России «Ногинское», «бронзу» - команда МУ МВД России «Мытищинское».

Во второй зачетной группе в динамовском зачете лучшей была команда КФК-2 (в/ч 52952), второе место и первое в «полицейском» зачете заняла команда КФК УМВД России по г.о. Химки, третье и второе в зачете ГУ МВД России у спортсменов КФК МО МВД России «Шатурский». Третье место среди полицейских завоевал коллектив Специального полка полиции ГУ МВД России.

В третьей зачетной группе в обоих зачетах сильнейшей стала команда КФК ОМВД России по г.о. Зарайск, второе место у команды КФК ОМВД России по г.о. Серебряные Пруды, третье – у гиревиков ОМВД России по Рузскому г.о.

Соревнованиями по гиревому спорту завершилась Спартакиада МОО ОГО ВФСО «Динамо», посвященная 100-летию Общества «Динамо» 2023 года, а в Чемпионате областного Главка полиции все решится на соревнованиях по борьбе самбо, которые пройдут в ноябре в Сергиев Посаде.