Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

09.02.23

С 7 по 9 февраля 2023 года в Стрелковом клубе «Объект» (г. Дзержинский, Люберецкий г.о.) прошли соревнования по стрельбе из боевого ручного огнестрельного оружия (9ммПМ) памяти Героя России Фархата Якупова – второй этап Спартакиады Московской областной организации Общества «Динамо», посвященной 100-летию образования Общества «Динамо» и Чемпионата Главного Управления МВД России по Московской области.

На огневой рубеж вышли более 150 сотрудников и сотрудниц органов безопасности и правопорядка Подмосковья

Мужчины соревновались в упражнениях ПБ-3 и ПБ-8, женщины – в упражнениях ПБ-2 и ПБ-5.

В третьей зачетной группе у мужчин в упражнении ПБ-3 (5 пробных + 30 зачетных, мишень №4 черная с кругами) лучшим стал Дмитрий Титов из Серебряных Прудов с результатом 266 очков.  В упражнении ПБ-8 (8 выстрелов за 20 секунд в 4 мишени № 4 (зеленая с кругами) сильнейшим был Вячеслав Митрофанов из Рузы (73 очка). У женщин  в упражнении ПБ-2 (5 пробных + 20 зачетных, мишень №4 черная с кругами) победила  Надежда Пронькина из Зарайска, а в ПБ-5 (3 серии по 3 выстрела в 3 мишени № 4 (зеленая с кругами) за 8 секунд на серию) - Анна Грачева из Каширы.

Во второй зачетной группе у мужчин в упражнении ПБ-3  лучшим стал Эдуард Поляков из Ленинского г.о.  с результатом 285 очков, он же победил и в упражнении ПБ-8 (77 очков).

У женщин  в упражнении ПБ-2  победила  Любовь Химкова из г.о. Химки ((191 очко), а в упражнении ПБ-5 - Диана Саакян из Специального полка полиции (85 очков).

В первой группе лучший результат у мужчин в обоих упражнениях  показал Георгий Костерин из Балашихи (285 и 79 очков).

В командном зачете Спартакиады МОО ОГО ВФСО «Динамо» в третьей группе победила команда КФК ОМВД по Рузскому г.о., второе место заняла команда КФК ОМВД России по г.о. Зарайск, третье - КФК ОМВД России по г.о. Дубна.

Во второй группе победили стрелки КФК ОМВД по г.о. Химки, второе место заняла команда КФК Специального полка полиции ГУ МВД России, третье место заняли спортсмены КФК-2.

В первой группе сильнейшей стала команда КФК-10 (МОФ МосУ МВД России), второе место у команды КФК-3, третье у стрелков КФК-100 (Управление Росгвардии по Московской области.

В Чемпионате ГУ МВД России команды показали следующие результаты:

Третья группа – победитель - ОМВД по Рузскому г.о., второе место заняла команда ОМВД России по г.о. Зарайск, третье - ОМВД России по г.о. Дубна.

Вторая группа – победитель - ОМВД по г.о. Химки, второе место заняла команда Специального полка полиции ГУ МВД России, третье место УМВД России по г.о. Красногорск.

Первая группа – победитель – УМВД России по г.о. Подольск, второе место – МУ МВД России «Ногинское», третье – МУ МВД России «Балашихинское».