Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

09.10.22

6 октября 2022 года на учебно-спортивной базе Голицынского пограничного института прошли традиционные соревнования по гиревому спорту Чемпионата ГУ МВД России по Московской области и Спартакиады Московской областной организации Общества «Динамо»,  памяти героев Российской Федерации, сотрудников органов безопасности, подполковника Михаила Анатольевича Мясникова и подполковника Игоря Валерьевича Марьенкова.

По традиции, руководство ГПИ ФСБ России, Московской областной организации Общества «Динамо» и областного Главка МВД, родственники  и участники соревнований почтили память героически павших выпускников Голицынского пограничного института ФСБ России  Минутой молчания и возложили цветы к памятнику «Выпускникам – голицынцам», погибшим при выполнении служебно - боевых задач.

Участников соревнований приветствовали начальник Голицынского пограничного института ФСБ России генерал-майор Виктор Николаевич Щеблыкин,  заместитель Председателя Московской областной организации Общества «Динамо» полковник Михаил Германович Нелюбин, Раиса Владимировна  Марьенкова, Анатолий Иванович Мясников, которые сказали добрые и напутственные слова.

В программу соревнований вошли гиревое двоеборье, а в целях перспективного включения в программу соревнований и популяризации гиревого спорта среди сотрудников органов безопасности и правопорядка Московской области, дополнительно, вне зачета Чемпионата ГУ МВД России по Московской области и Спартакиады МОО ОГО ВФСО «Динамо» была добавлена дисциплина «Толчок гирь по длинному циклу» в весовых категориях: до 68 кг, до 73 кг, до 85 кг, свыше 85 кг с гирями весом 24 кг.

Соревнования, в которых приняло участие  153 сильнейших атлета из структурных подразделений органов безопасности и правопорядка Московской области проводились в весовых категориях: до 63, 68, 73, 85 и свыше 85 кг.

Судейство осуществлялось независимыми специалистами по гиревому спорту.

В командном зачете  Спартакиады МОО ОГО ВФСО  «Динамо» и Чемпионате ГУ МВД России в третьей группе третье место заняла команда КФК ОМВД России по г.о. Зарайск, второе – КФК ОМВД России по Рузскому г.о, победителем в этой группе стала команда КФК УМВД России по г.о. Электросталь.

В командном зачете  Спартакиады МОО ОГО ВФСО  «Динамо» и Чемпионате ГУ МВД России во второй группе третье место заняла команда Специального полка полиции ГУ МВД России, второе место –  МО МВД России «Шатурский»,  победителем в этой группе стала команда КФК УМВД России по г.о. Химки.

В Чемпионате ГУ МВД России в первой группе третье место заняла команда МУ МВД России «Мытищинское», второе место – УМВД России по г.о. Подольск и победителем в этой группе стала команда МУ МВД России «Балашихинское».

В динамовском зачете в первой группе третье место завоевала команда КФК МУ МВД России «Балашихинское», второе – команда КФК-100 (Росгвардия по Московской области),  победителем стала команда КФК-3.

Соревнованиями по гиревому спорту завершилась Спартакиада Московской областной организации Общества «Динамо» по служебно-прикладным и массовым видам спорта 2022 года, Чемпионат ГУ МВД России по Московской области продолжится соревнованиями по самбо, которые пройдут в ноябре в Сергиевом Посаде.

Соревнования проводились при поддержке Компании «Черноголовка».

Московская областная организация Общества «Динамо» благодарит руководство, сотрудников, курсантов ГПИ ФСБ России за активное участие в организации и проведении соревнований  по гиревому спорту, представителей  коллективов физической культуры за качественную подготовку своих команд, а победителей и призеров с заслуженными наградами и желает всем больших успехов в службе и спорте!