Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

25.09.22

 

24 сентября в 50-метровом бассейне «Кашалот» МАУ СОК "Яхрома"  после летних каникул вновь стартовали  Открытые детские соревнования по плаванию МОО ОГО ВФСО «Динамо» - «Кашалот-Разминка».

В стартах в «длинной» воде приняли  участие почти 500 детей и подростков в возрасте 7–15 лет из Москвы, Мытищ, Долгопрудного, Дмитрова, Домодедово, Балашихи,  Лотошино, Пересвета, Пушкино, Рузы, Раменского, Одинцово, Клина, Лобни, Фрязино, Химок, Хотьково, Ивантеевки, Сергиев Посада, Щёлково, Фрязино.

          Детский проект «Кашалот», в котором приняли участие более 25 тысяч детей и подростков, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья, в этом году отмечает свой десятилетний юбилей!

- Не смотря на различные трудности, главным было на протяжение всего этого времени,  сохранить зарекомендовавший себя детский проект. Цель проведения таких детских соревнований - дать возможность юным пловцам помериться силами с разными соперниками в своей возрастной группе, посмотреть, как плавают старшие ребята, наблюдать за более опытными спортсменами, учиться у них умению бороться за победу - сказал заместитель начальника отдела МОО ОГО ВФСО «Динамо» Михаил Королев.

         Проект МОО ОГО ВФСО «Динамо» - «Кашалот» - это система детских соревнований (как ее еще называют – система «возрастных групп») поддерживает  программу «спортивного образования», которую проходят все будущие чемпионы.

В программу стартов для начинающих  спортсменов вошли дистанции 50 м всеми стилями, стометровки на спине и вольным стилем, а  спортсмены старшей возрастной группы проверяли себя на всех «полтинниках» и «сотнях»,  200 м комплексным плаванием.

Соревнования прошли в двух отделениях: утреннем -  для ребят помладше и вечернем для старших возрастных групп.  И как всегда, организаторами сделано было все, чтобы эти соревнования прошли комфортно и результативно как для детей, так и их родителей, представителей и тренеров.

Современные компьютерные технологии и программы, разработанные главным специалистом IT МОО ОГО ВФСО «Динамо» Виталием Семёновым позволяют проводить детские соревнования «Кашалот» на должном уровне.

В соревнованиях сведены к минимуму все паузы и ожидания, номера своих заплывов, «тумбочку» и время старта юные спортсмены знают за день до их начала. От юных пловцов требуется лишь следить за номером заплыва на табло, принять старт, а сразу же, выйдя из воды, подойти к стенду информации и, узнав о результате, получить заслуженную награду и пройти вместе с тренером в  зону фотосессии, чтобы запечатлеть это спортивное  событие на память.

Для того, чтобы новичкам было легче ориентироваться в ходе соревнований их выручают - волонтеры.

         Большую  помощь организаторам  оказали  волонтеры из Ленинского городского округа.

- В организации таких масштабных детских соревнований я принимаю участие впервые. Друзья позвали, сказали, что будет «атмосферно». Я сам долгое время занимался плаванием и участвовал в соревнованиях, как участник. Сегодня же,  увидел весь процесс, как говорится из-за кулис. Мне очень все понравилось, интересно было. Правильно все организовано! - поделился впечатлениями волонтер соревнований, ученик МАОУ Видновская СОШ №9, юный динамовец Никита Никуленко.

Всех победителей и призеров наградили дипломами и медалями.

В преддверии предстоящего 100- летия образования Общества «Динамо»,  хочется напомнить фразу  о детях сказанную известным советским писателем, поэтом, драматургом, почетным динамовцем, автором исторической цитаты «Динамо» - это сила в движении» - Максимом Горьким:

- Дети – это завтрашние судьи наши, это критики наших воззрений, деяний, это люди, которые идут в мир на великую работу строительства новых форм жизни.

Московская областная организация Общества «Динамо» благодарит за помощь в организации и проведении детских соревнований по плаванию Управление физической культуры и спорта Дмитровского городского округа, Компанию «ЧЕРНОГОЛОВКА», руководство и сотрудников МАУ СОК «Яхрома» и бассейна «Кашалот», сотрудников Специального полка полиции ГУ МВД России по Московской области и  Михневского отделения полиции Отдела МВД России по г.о. Ступино,,   а также тренеров и родителей - за ответственность, организованность и самодисциплину! 

 МОО ОГО ВФСО «Динамо»

РЕЗУЛЬТАТЫ 2012-2015 г.р.

РЕЗУЛЬТАТЫ 2008 - 2011 г.р.