Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

23.06.22

 

22 июня 2022 года на учебно-тренировочном полигоне Московского областного филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя  прошли соревнования VI этапа Спартакиады  МОО ОГО ВФСО «Динамо»  и VII этапа Чемпионата ГУ МВД России по Московской области по преодолению полосы препятствий со стрельбой, памяти Героя Российской Федерации, младшего лейтенанта милиции Юрия Салимханова.

В соревнованиях приняло участие более 108 сотрудников органов безопасности и правопорядка Подмосковья из 54 коллективов физической культуры.

Участников соревнований приветствовали заместитель начальника Московского областного филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя  по организации службы,   полковник полиции Сергей Евдокимов, Первый заместитель Председателя МОО ОГО ВФСО «Динамо», Мастер спорта международного класса России Павел Рыженков, заместитель начальника отдела профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России по Московской области, полковник внутренней службы Сергей Давыдов.

В День памяти и скорби, перед стартом участники соревнований  минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни, защищая свободу и независимость нашей Родины в ходе Великой Отечественной войны.

 По условиям соревнований всем командам, в составе двух участников, предстояло пройти в режиме эстафеты несколько типовых испытаний на полосе препятствий и поразить пять дисковых мишеней из пистолета Макарова. 

Стоит отметить, что соревнования по преодолению полосы препятствий со стрельбой в этом сезоне впервые вошли в раздел Спартакиады Московской областной организации Общества «Динамо» по служебно-прикладным и массовым видам спорта.

Перед началом соревнований слушатели филиала наглядно продемонстрировали технику и порядок прохождения дистанции. Судейство обеспечили преподаватели кафедры тактико-специальной и физической подготовки.

В третьей группе, в обоих зачетах - динамовском и Главка МВД третье место заняла команда из  ОМВД России по г.о. Серебряные Пруды, второе  место заняла команда  из ОМВД России по г.о. Зарайск, победителем в этой группе стала команда из  ОМВД России по Рузскому г.о.  

Во второй группе по зачетам Спартакиады МОО «Динамо» и Чемпионата ГУ МВД третье место у команды из УМВД России по г.о. Химки,   второй стала команда из МО МВД России «Шатурский», первое место завоевала команда  Специального полка полиции ГУ МВД России по Московской области.

В Чемпионате ГУ МВД России в первой группе третье место заняла команда КФК УМВД России по г.о. Подольск, второе место у команды КФК МУ МВД России «Серпуховское», победителем стала команда КФК УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о.

В первой группе,  с новой предложенной программой Спартакиады успешно справились все участвующие в соревнованиях коллективы подмосковной организации «Динамо».  Здесь третье место заняла команда из КФК - 24, второе место у команды из КФК-10 (МОФ МосУ МВД России), а победили спортсмены из КФК -100 (Росгвардия по Московской области).

Победителей и призеров наградили дипломами, кубками и медалями.

 Московская областная организация Общества «Динамо» благодарит руководство и коллектив кафедры тактико-специальной и физической подготовки Московского областного филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя за оказанную помощь в организации и проведении соревнований, победителей и поздравляет призеров с достигнутыми результатами!

МОО ОГО ВФСО «Динамо».

 Фото - МОФ МосУ МВД РОссии им. В.Я. Кикотя

РЕЗУЛЬТАТЫ