Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

01.06.22

 

В Специальном полку полиции ГУ МВД России по Московской области был проведен «Урок мужества» для учащихся кадетских классов средних образовательных школ городского округа Долгопрудный.
С приветственным словом к ребятам обратился подполковник полиции
О.Л. Пархомин. Он пожелал успехов в учебе и выразил уверенность, что многие из ребят свяжут свою судьбу с защитой Отечества. В ходе экскурсии кадеты познакомились с тактико-огневым комплексом, специальными средствами стоящими на обеспечении Специального полка полиции, приобрели навыки оказание первой помощи и реанимации в чем им помог робот-тренажер «Гоша», а также познакомились со специальной полицейской техникой.

По окончании экскурсии было организовано общее фотографирование у бюстов основателя российской полиции первого российского императора  Петра I (Великого) и выдающегося общественно-политического деятеля, основателя общества «Динамо» Ф.Э. Дзержинского. Целью данного мероприятия было  знакомство с профессией полицейского и историей органов внутренних дел. В завершении фотографирования сотрудники вручили сладкие подарки всем кадетам.