Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

18.05.22

13 мая в Долгопрудном прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню образования Специального полка полиции ГУ МВД России по Московской области, в рамках которого был открыт памятник Ф.Э. Дзержинскому.

В торжественном мероприятии приняли участие Врио командира Специального полка полиции ГУ МВД России по Московской области подполковник полиции Вадим Беляков, заместитель Председателя Московской областной организации Общества «Динамо» полковник Сергей Иванов, представители администраций и общественных организаций Московской области.

Врио  командира Специального полка полиции ГУ МВД России поздравил личный состав с Днем образования подразделения и пожелал успехов в службе и спорте.

В этот день лучших сотрудников Специального полка полиции  наградили ведомственными и другими наградами.

Открытие памятника было приурочено к предстоящему 100-летию образования Общества «Динамо».

Памятник  установлен решением коллектива физической культуры и совета ветеранов Специального полка полиции ГУ МВД России по Московской области.

В своем выступлении заместитель Председателя Московской областной организации Общества «Динамо», полковник Сергей Иванов  сказал, что у истоков создания правоохранительных органов стоял Феликс Эдмундович Дзержинский – «Железный Феликс». Учитывая специфику их деятельности, он постоянно требовал совершенствования морально-волевых качеств, физической и боевой подготовленности личного состава. По инициативе Феликса Эдмундовича 18 апреля 1923 года было создано спортивное общество «Динамо».

На высоком постаменте бюст Ф.Э. Дзержинского с гравировкой его слов: « В каких бы трудных условиях вам ни пришлось жить, не падайте духом, ибо вера в свою силу и желание жить для других - это огромная сила».

Памятник Ф.Э. Дзержинскому установлен на территории Специального полка полиции, где постоянно  проходят служебные и торжественные мероприятия с сотрудниками полка  и ветеранами, проводятся патриотические  мероприятия для детей и подростков в рамках профориентационной работы с молодежью.

Специальный полк полиции ГУ МВД России