Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

23.03.22

 

23 марта 2022 года среди сотрудников УМВД России по городскому округу Коломна проведены соревнования по «Русскому жиму».

Учтя пожелания сотрудников УМВД полковником полиции Романом Викторовичем Стригуновым, начальником УМВД принято решение об изменении формата соревнований – из командных соревнований в личное Первенство сотрудников УМВД. А вот условия «Русского жима» остались неизменными – жим штанги весом 55 килограмм и выполнение упражнение не более 2-х минут.

Первенство, прошедшее на базе Конькобежного центра Московской области «Коломна» собрало более 30 силачей со всех подразделений УМВД, а условия личного Первенства позволили принять участие в соревнованиях не только заявленным от подразделений УМВД сотрудникам, но и всем желающим. Так Отдельный батальон ППСП был представлен 4-мя сотрудниками, ОНК – двумя, Рота ДПС – двумя сотрудниками, Службы Тыла – руководителем подразделения и сотрудником службы.

Самая теплая обстановка на соревнованиях позволила спортсменам уверенно и технично выполнять упражнения, но и предоставила возможность общения: обсуждение процесса подготовки (многие сотрудники в рамках занятий и индивидуально занимаются в тренажерном зале Конькобежного центра Московской области «Коломна»), техники и тактики выполнения упражнения на соревнованиях.
И все-таки соревнования по «Русскому жиму» выявляют сильнейшего. По практике проведения соревнований прошлых лет, а соревнования по «Русскому жиму» для сотрудников УМВД традиционны, показало, что опыт и долгая, целенаправленная подготовка приносят свои результаты.

1 место в соревнованиях занял капитан внутренней службы Александр Магдич, врио начальника ОТО;

2 место - сержант полиции Денис Титов, полицейский ОБ ППСП;

3 место – майор полиции Андрей Московцев, заместитель командира ОБ ППСП.


Старший инспектор профессиональной подготовки УМВД России по городскому округу Коломна
Майор внутренней службы Дмитрий Солнцев