Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

11.02.22

10 февраля 2022 года в преддверии Дня защитника Отечества в подмосковных Химках на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» состоялись соревнования по лыжным гонкам - второй этап Спартакиады Московской областной организации ОГО ВФСО «Динамо» и Чемпионата ГУ МВД России по Московской области 2022 года.

В старте приняло участие около 200 сотрудников органов безопасности и правопорядка, членов семей, ветеранов, воспитанников спортивных школ.

В этом зимнем спортивном сезоне организаторам не пришлось менять свои планы программы соревнований. Для  сотрудников - 10 км свободным стилем, для женщин и ветеранов – 5 км.

Участников соревнований приветствовали руководители МОО ОГО ВФСО «Динамо» и ГУ МВД России по Московской области.

Лыжную  трассу подготовили специалисты ОУСЦ «Планерная» под руководством мастера спорта СССР по лыжным гонкам Виктора Кошелева.

Оценивали спортсменов независимые судьи во главе с Президентом федерации лыжных гонок Московской области, судьей Всероссийской категории, мастером спорта СССР Татьяной Аникеевой.

В зачете ветеранов лучшим стал Шпагин Игорь (0:13:36,90) из Шатуры, вторым – Климанов Олег (0:14:34,80) из Зарайска,  третье место завоевал Смирнов Николай  (0:15:28,80) из КФК-24. Организаторы также отметили и  самого возрастного участника в этой группе – Семеного Геннадия (64 года) из Дмитрова.

В личном зачете среди женщин лучший результат у Сторожиловой Дарьи из Ногинска, второе место у Анастасии Казакул из Королева, третье место заняла Елизавета Прокофьева из Зарайска.  Среди мужчин в личном зачете победу одержал Суздалев Антон  из Химок, второе место у Санников Ильи  из Мытищ, третье у Назарова Федова из Орехово-Зуево.

В командном зачете  в третьей группе в  Спартакиаде МОО «Динамо» и Чемпионате ГУ МВД победила команда КФК ОМВД России по г.о. Зарайск.

В динамовском зачете  второе место у команды КФК ОМВД России по г.о. Дубна, третье место - спортсмены КФК ОМВД России по Рузскому г.о. В третьей группе в Чемпионате ГУ МВД второе место у команды ОМВД России по Рузскому г.о., третье - спортсмены ОМВД России по г.о. Жуковский.

Во второй группе в командном зачете в Спартакиаде МОО «Динамо» и Чемпионате ГУ МВД России первое место у команды Специального полка полиции ГУ МВД России, второе - КФК УМВД России по г.о. Химки, третье - у команды ОМВД России по г.о. Клин.

В первой группе в командном зачете в Спартакиаде МОО «Динамо» и Чемпионате ГУ МВД России сильнейшей стала команда КФК УМВД России по г.о. Подольск второе место в динамовском зачете заняла команда КФК-24. Второе место в Чемпионате ГУ МВД и третье место в динамовском заняла команда МУ МВД России «Мытищинское», третье место в Чемпионате ГУ МВД России - МУ МВД России «Раменское».

Победителей и призеров наградили кубками, дипломами, медалями и ценными подарками от российского магазина спортивной одежды «FORWARD».     Завершилась церемония награждения— коллективной фотосессией.
Московская областная организация Общества «Динамо» благодарит всех спортсменов и представителей подмосковных коллективов физической культуры за организованность и результативность, Управление общественных и международных связей Общества «Динамо», командование Специального полка полиции ГУ МВД России, УМВД России по г.о. Химки, депутата Московской областной Думы, члена Совета МОО ОГО ВФСО «Динамо», почетного динамовца Романа Володина, Генерального директора ООО УК ««
FORWARD», почетного динамовца Виталия Цыганкова, Генерального директора ООО «Шишкил Лес Холдинг» Сергея Угера - за помощь в проведении соревнований по лыжным гонкам.

Московская областная организация Общества «Динамо»