Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

27.01.22

26 января в подмосковной Яхроме в 50-метровом бассейне «Кашалот» состоялись соревнования по плаванию - первый этап Чемпионата ГУ МВД России по Московской области и Спартакиады МОО ОГО ВФСО «Динамо» по служебно-прикладным и массовым видам спорта 2022 года среди сотрудников органов безопасности и правопорядка.

На старт вышли 172 спортсмена из 48-ми коллективов физической культуры.

Участников соревнований приветствовали  Глава Дмитровского городского округа, член Совета Московской областной организации Общества «Динамо» Илья Поночевный и Первый заместитель Председателя МОО ОГО ВФСО «Динамо», Мастер спорта международного класса России Павел Рыженков.

Участникам и участницам (в зачете динамовской Спартакиады допускалось участие спортсменов из региональных спортшкол в возрасте от 14 до 18 лет) предстояло проплыть 50-метровую дистанцию любым выбранным стилем.   Кроме того,  в этом году организаторы включили в программу соревнований новый вид – смешанную эстафету 4 х 50 метров вольным стилем. В проходивших параллельно соревнованиях среди ветеранов спортсмены соревновались на дистанции 50 метров вольным стилем.

Эстафета стала украшением соревнований. В сильнейшем заплыве лидер менялся на каждом этапе, а на финише призеров разделили доли секунды - третье место заняла команда КФК-24 с результатом 1:47,65, второе место - команда КФК-10 (МОФ Мос Университета МВД России им.В.Я.Кикотя) с результатом 1:47,53, а победителем стала команда КФК УМВД России по г.о. Подольск  с результатом 1:46,66.

В плавании баттерфляем у женщин победила Демкина Алина  из КФК-100 (Росгвардия по Московской области), второй стала Артюшкина Татьяна из КФК УМВД России по г.о. Химки.

В личном зачете у мужчин в этой же дисциплине первое место у Парфирьева Даниила из  КФК-3, второе у  Полякова Анатолия из КФК МУ МВД России «Балашихинское, третьим стал Болховитин Сергей из КФК 1 полка ДПС ГИБДД «Северный».

На пятидесятитиметровке брассом у женщин первое место заняла Гопалова Александра из  КФК-24, второе- Басина Анна из  КФК УМВД России по Ленинскому г.о., третье заняла Плюхина Юлия из  КФК ОМВД России по г.о. Кашира, а у мужчин первое место занял Пасынков Даниил из КФК Специального Полка полиции ГУ МВД России, второе - Трофимов Иван из КФК МУ МВД России «Раменское», третьим стал Соловьёв Алексей из КФК МУ МВД России «Балашихинское».

В личном зачете на спине у женщин первое место заняла Кудинова Екатерина из КФК Специального Полка полиции ГУ МВД России, второе - Ревякина Александра из КФК МУ МВД России «Серпуховское», третье - Ромашина Вероника из КФК ОМВД России по г.о. Чехов, а у мужчин первое место занял Фесиков Сергей из КФК МУ МВД России «Мытищинское», вторым стал Зацепин Алексей из КФК Специального Полка полиции ГУ МВД России, третье место у Саньжапова Дэниса из КФК УМВД России по г.о. Подольск.

На дистанции 50 метров  вольным стилем у женщин первое место у Берниковой Надежды из КФК МУ МВД России «Раменское», второе у Кошлаковой Анастасии из КФК УМВД России по г.о. Подольск, третье место заняла  Черменская Мария из  КФК-10 (МОФ Мос Университета МВД России им.В.Я.Кикотя).

В личном зачете вольным стилем у мужчин первое место занял Петренко Александр из КФК-10 (МОФ Мос Университета МВД России им.В.Я.Кикотя), второе - Фомичук Дени из КФК МУ МВД России «Раменское», третье место у Немцева Андрея из КФК-24.

Среди ветеранов  лучшим стал Сергеев Александр из КФК ОМВД России по г.о. Клин, вторым - Асташев Геннадий из КФК-100 Росгвардия, третье место у Виноградова Владимира  из УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о.

В третьей группе в зачетахСпартакиады и Чемпионата третье место заняла команда КФК УМВД России по г.о. Электросталь, второе - КФК ОМВД России по Рузскому г.о., победителем стала команда КФК ОМВД России по г.о. Зарайск.

Во второй группе в обоих командных зачетах третье место заняла команда КФК УМВД России по Ленинскому г.о., второе место – КФК УМВД России по г.о. Химки, победителем стала команда КФК Специального полка полиции ГУ МВД России.

В первой группе в Чемпионате ГУ МВД России третье место заняла команда УМВД России по Одинцовскому г.о., второе место - МУ МВД России «Раменское», победителем стала команда  УМВД России по г.о. Подольск.

В первой группе Спартакиады МОО ОГО ВФСО «Динамо»  третье место заняла команда КФК-24, второе место - КФК УМВД России по г.о. Подольск, победителем стала команда  КФК-10 (МОФ Мос Университета МВД России им.В.Я.Кикотя).

Судейство соревнований обеспечивалось сотрудниками МАУ СОК «Яхрома».

Второй этап Чемпионата и Спартакиады – лыжные гонки – состоится 10 февраля в ОУСЦ «Планерная» (г.о. Химки).

Московская областная организация Общества «Динамо» благодарит представителей команд и лично депутата Московской областной Думы, члена Совета МОО ОГО ВФСО «Динамо» Романа Володина,  И. о. Директора МАУ СОК «Яхрома» Алексея Шатаева, газету «Дмитровский вестник», телестудию «Вечерний Дмитров» за активную помощь  в организации, проведении и освещении соревнований по плаванию среди сотрудников органов безопасности и правопорядка Московской области. Спортсменам желает - новых побед в учебе, службе и спорте!