Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

03.12.21

30 ноября – 02 декабря   2021 года на учебно-спортивной базе спецподразделений полиции ГУ МВД России по Московской области прошли традиционные соревнования по гиревому спорту Чемпионата ГУ МВД России по Московской области и Спартакиады Московской областной организации Общества «Динамо»,  памяти героев Российской Федерации, сотрудников органов безопасности, подполковника Михаила Анатольевича Мясникова и подполковника Игоря Валерьевича Марьенкова.

Участники соревнований почтили память героически павших выпускников Голицынского пограничного института ФСБ России  Минутой молчания…

Руководители Московской областной организации Общества «Динамо» и областного Главка МВД поздравили  участников соревнований с 92-й годовщиной образования спортивного Общества «Динамо» Московской области,  сказали добрые и напутственные слова, объявили о победе Московской областной организации Общества «Динамо» в Спартакиаде Общества «Динамо» среди региональных организаций по служебно-прикладным и массовым видам спорта 2021 года.

В программу соревнований вошли толчок двух гирь весом 24 килограмма двумя руками и рывок одной гири весом 24 килограмма, по очереди, одной, затем другой рукой.

Соревнования, в которых приняло участие более 150 атлетов из структурных подразделений органов безопасности и правопорядка Московской области проводились в весовых категориях: до 63, 68, 73, 78 , 85, 95 и свыше 95 кг.

Судейство осуществлялось независимыми специалистами по гиревому спорту.

В командном зачете в Спартакиады МОО ОГО ВФСО  «Динамо» и Чемпионате ГУ МВД России в третьей группе третье место заняла команда КФК ОМВД России по Рузскому г.о, второе – КФК УМВД России по г.о. Электросталь, победителем в этой группе стала команда  КФК ОМВД России по г.о. Зарайск.

В Чемпионате ГУ МВД России во второй группе третье место заняла команда ОМВД России по г.о. Клин, второе место –  УМВД России по г.о. Химки,  победителем в этой группе стала команда Специального полка полиции ГУ МВД России.

В динамовском зачете во второй группе третье место заняла команда КФК-2 (в/ч 51952), второе – КФК УМВД России по г.о. Химки, а победила команда КФК Специального полка полиции ГУ МВД России.

В Чемпионате ГУ МВД России в первой группе третье место заняла команда МУ МВД России «Балашихинское», второе место – УМВД России по г.о. Подольск и победителем в этой группе стала команда УМВД России по Одинцовскому г.о.

В динамовском зачете в первой группе третье место завоевала команда КФК-100 (Росгвардия по Московской области), второе – КФК УМВД России по Одинцовскому г.о. и победителем стала команда КФК-3.

Соревнованиями по гиревому спорту завершился спортивный сезон по служебно-прикладным и массовым видам спорта 2021 года. Несмотря на все известные трудности организаторам удалось качественно провести все, предусмотренные Календарем соревнования Спартакиады МОО ОГО ВФСО «Динамо» и Чемпионата ГУ МВД России по Московской области.

Соревнования проводились при содействии Управления общественных и международных связей Общества «Динамо», радиостанции «Милицейская Волна», компании «Шишкин Лес» и ТЦ «КЭМП-Домодедово».

Московская областная организация Общества «Динамо» благодарит командование Специального полка полиции ГУ МВД России и Отряда специального назначения «Гром» УНК ГУ МВД России по Московской области за активное содействие в организации и проведение соревнований по гиревому спорту среди сотрудников органов безопасности и правопорядка.