Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

27.09.21

Около 30 полицейских из разных подразделений УМВД России на комплексе «Байконур» приняли участие в велопробеге, приуроченном ко Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.  Возглавил спортсменов начальник Управления полковник полиции Алексей Кузьмин, личным примером продемонстрировав приверженность к спорту и здоровому образу жизни.

Велопробег стартовал 25 сентября в 7 утра от здания Управления. Маршрут, длиной в 100 километров и протяженностью 6 часов, проходил по памятным местам космического комплекса «Байконур». Значимой остановкой была пусковая площадка, с которой впервые в мире стартовал космический корабль с Юрием Гагариным на борту. Конечной точкой велопробега стал мемориал «Первопроходцам Байконура, участникам Великой Отечественной войны» – первый памятник воинам-победителям на комплексе «Байконур».

Несмотря на сложность маршрута, все сотрудники достигли заветной цели, многие велосипедисты установили личный рекорд. В завершение мероприятия спортсмены получили памятный подарок и сертификат участника.

 

Пресс-служба УМВД России на комплексе «Байконур»