Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

24.06.21

Сотрудники УМВД России на комплексе «Байконур» совместно с членами семей, ветеранами и Общественным советом при УМВД приняли участие в акции «Свеча памяти», приуроченной ко Дню памяти и скорби.

Мероприятие направлено на воспитание чувства патриотизма, на сохранение и увековечивание памяти о мужестве и героизме советского народа, проявленных в годы Великой Отечественной войны.

Вечером собравшиеся около мемориального знака, заложенного на территории УМВД первыми милиционерами, участниками Великой Отечественной войны, выстроились в слово «Помним!», зажгли свечи и почтили  минутой молчания погибших в годы кровопролитной войны, всех тех, кто ценой своей жизни защищал Родину и мирную жизнь.

Сотрудники Отдельного батальона полиции в составе УМВД зажгли памятные свечи у мемориала 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Завершилось мероприятие на берегу реки Сырдарья, где участники акции спустили на воду кораблики с зажженными свечами - «символами торжества мира и незыблемости подвига старших товарищей».