Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

03.06.21

2 июня  в Чеховском районе Подмосковья на стрелковом полигоне войсковой части 51952 прошли соревнования по служебному биатлону – очередной этап Спартакиады Московской областной организации Общества «Динамо» и Чемпионата ГУ МВД России по Московской области, памяти сотрудника Главного Управления МВД России по Московской области, старшего лейтенанта милиции, Героя Российской Федерации Евгения Владимировича Остроухова.

Участников соревнований приветствовали командир  войсковой части 51952 полковник Денис Шиморин, Первый заместитель Председателя МОО ОГО ВФСО «Динамо», Мастер спорта международного класса России Павел Рыженков.

В программу соревнований вошли трехкилометровая дистанция для мужчин и один километр для женщин с двумя огневыми рубежами.

В мероприятии приняло участие почти 160 сотрудников органов безопасности и правопорядка Московской области.
Соревнования по служебному биатлону традиционно  прошли на высоком организационном  уровне. Командованием в/ч 51952 были созданы все необходимые условия для их качественного проведения, предусмотрены требуемые меры безопасности, четко работали зоны предстартовой подготовки биатлонистов.      Соревнования прошли динамично, на старт выходило по 15 спортсменом в каждой смене.  На финише  всем участникам предлагалось горячее питание из полевой кухни и  питьевая вода.
Всем победителям и призерам соревнований вместе с заслуженными дипломами, медалями и кубками достались в подарок книги писателя, полковника внутренней службы Игоря Алексеева «Осколки острого ума».

В командном зачете Спартакиады МОО ОГО ВФСО «Динамо» и Чемпионата ГУ МВД России по Московской области в третьей группе третье место у биатлонистов  из Зарайска, второе место у команды из Серебряных Прудов, победителем в этой группе стала команда из Рузы.  Во второй группе в Чемпионате  ГУ МВД России  третье место у Полка полиции ГУ МВД, второе место у команды из Шатуры, первое место у биатлонистов из Химок, в динамовском зачете третье место у  команды из Шатуры, второе место заняли спортсмены из вч 51952, победили биатлонисты из Химок. В первой группе в Чемпионате ГУ МВД России третье место у спортсменов из Балашихи, второе - у  Ногинска, победили спортсмены из Орехово-Зуево, в динамовском зачете третье место у спортсменов из КФК-10 (МОФ Мос Университета МВД России), второе место у команды из Орехово-Зуево, победителями в этой группе стали спортсмены из КФК-24.

В личном зачете среди женщин победила Копылова Оксана из  КФК-24 с результатом 5:08, второй стала Сторожилова Дарья из Ногинска с результатом 5:35, третье место у Симаковой Светланы из  Щелково с результатом 5:37.

Среди мужчин лучшим биатлонистом стал Адышкин Павел из Химок с результатом 11:09, вторым - Шевченко Сергей из Орехово-Зуево с результатом 11:25, третье место у Шагиева Рината из КФК-10  с результатом 11:26.

Московская областная организация Общества «Динамо» благодарит командование и военнослужащих в/ч 51952 за качественное проведение соревнований по служебному биатлону среди сотрудников органов безопасности и правопорядка Московской области.

Соревнования проводились при содействии   официального партнера МОО ОГО ВФСО «Динамо»   компании «Шишкин Лес» (г. Москва)