Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

01.06.21

 

     

1 июня 2021 года в Домодедово в МАДОУ №36  «Сказка» состоялся яркий и интересный физкультурно-спортивный праздник, посвященный Международному дню защиты детей, в котором приняли участие воспитанники  старших групп дошкольного учреждения.

     Для проведения столь серьезного и ответственного мероприятия дети позвали в гости настоящего атлета. В этот день детским наставником по физической культуре стал преподаватель по огневой и физической подготовке  Центра профессиональной подготовки Главного Управления МВД России по Московской области имени Героя России, майора милиции Валерия Анатольевича Тинькова,  капитан полиции, Мастер спорта России, трехкратный чемпион России, неоднократный призер Кубка Восточной Европы по культуризму Иван Корявко.

       Приезд спортсмена такого уровня стал настоящим праздником и запоминающимся событием для дошкольников.

     По сложившейся традиции праздник начался с массовой утренней зарядки, которая прошла на подготовленной площадке дошкольного учреждения и включала в себя комплекс общеразвивающих физических упражнений. Дети с большим  интересом повторяли упражнения, которые показывал профессиональный спортсмен Иван Корявко.

       После проведенной зарядки ребят ждала интересная  полоса препятствий. Здесь дети преодолевали тоннели, препятствия, перекатывали большие мячи, перепрыгивали через преграды, а   следил за точностью прохождения  этапов капитан полиции.

Следующим этапом у дошкольников стал силовой - перетягивание каната, страж порядка рассказал и показал детям,  как правильно выполнять это командное упражнение. Весело и азартно прошли состязания.

Завершился физкультурно-спортивный праздник вручением всем  детям сладких призов, а в тематической фотозоне состоялась  коллективная фото сессия с полицейскими автомобилями.

Коллективно дети поблагодарили капитана полиции  за интересные  и полезные занятия и  подарили именитому спортсмену на память об этой спортивной встрече  рисунок-портрет с изображением Ивана Корявко.

 

Мероприятие проводилось при содействии  Полка полиции (по охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий) Главного Управления МВД России по Московской области и Московской областной организации Общества «Динамо».

МОО ОГО ВФСО «Динамо»