Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

01.06.21

 


Сотрудники различных подразделений УМВД России на комплексе «Байконур» приняли участие в велопробеге, посвященном 56-й годовщине со Дня образования отдела милиции в поселке Ленинский. Группа велосипедистов из числа сотрудников Управления преодолела дистанцию по степной и асфальтированной дороге длиной в 35 километров.

Целью мероприятия стало воспитание чувства патриотизма и популяризация здорового образа жизни.

Велопробег стартовал 29 мая в 6 утра от композиции «Невесомость», расположенной у КПП №3 при въезде в город со стороны поселка Акай. Перед стартом удачи собравшимся пожелал начальник УМВД полковник полиции Алексей Кузьмин, который лично возглавил колонну, продемонстрировав своим подчиненным силу спортивного духа и выносливость. Проехав 17,5 километров, велосипедисты сделали остановку на открытой местности вблизи реки Сыр-Дарья, где получили возможность полюбоваться степными пейзажами и сделать памятные фото. Затем участники марафона вернулись в город к памятным монументам, посвященным 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 65-летию основания Байконура, памяти воинов-интернационалистов, стеле «Наука и космос», которые и стала конечной точкой велопробега.

Все спортсмены достойно преодолели дистанцию, достигнув заветной цели. Заряд энергии и хорошего настроения, полученный в этот день, сохранится в памяти каждого участника очень надолго. 

Пресс-служба УМВД России на комплексе «Байконур»