Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

09.04.21

 

8 апреля во Дворце спорта «Зарайск» состоялся финал традиционных  динамовских соревнований по мини-футболу  среди сотрудников органов безопасности и правопорядка Московской области — «Кубок «Динамо» – 2020», которые, по известным причинам, удалось завершить лишь в этом спортивном сезоне.

Организаторы успели провести предварительные встречи по зональному принципу в марте 2020 года, до начала коронавирусного кризиса. В них приняло участие  более 450 участников из 31 команды коллективов физической культуры. В группа «Запад» (г.Руза) в финал вышли спортсмены из КФК-3, в группе «Север» (г.Яхрома) из Дмитрова, в группе «Юг» (г.Ступино) из Серпухова, в группе «Юго-Восток» (г.Зарайск) из Зарайска, в группе «Восток» (г.Шатура) из Орехово-Зуево. В утешительном турнире, который прошел в  Рузе для  команд-организаторов турнира, победила команда из Шатуры, получившая путевку в финал.

В  гостеприимном Зарайске  встретились пять победителей зональных соревнований - за  кубок Московской областной организации Общества «Динамо» приехали бороться команды территориальных подразделений органов внутренних дел из Зарайска, Орехово-Зуево, Дмитрова, Серпухова и Шатуры.

В церемонии открытия  приняли участие заместитель Председателя Московской областной организации Общества «Динамо» Сергей Иванов, директор дворца спорта «Зарайск» Александр Енюшкин.

Финал проводился по круговой системе.

В результате ярких, эмоциональных и динамичных встреч третье место завоевали хозяева турнира - спортсмены из Зарайска, второе – Орехово-Зуево, а  обладателем «Кубка «Динамо» впервые стала команда из Шатуры.

- Сказалось умение предугадать ход развития игровой ситуации, нашей команде удавалось «читать игру», овладевать инициативой, а навязывание собственного стиля и осуществление замыслов приводило к успеху, – рассказал инспектор группы профессиональной подготовки МО МВД России «Шатурский», подполковник внутренней службы, Почетный динамовец Игорь Шпагин.

По мнению судей  подтвердил прошлогодний статус лучшего нападающего Сергей Ванюшин из Орехово-Зуево, лучшим вратарем - стал Дмитрий Алехин, а лучшим защитником был признан Николай Чопоров – оба игрока из Шатуры.

Все победители, призеры, были награждены, дипломами, кубками, медалями и подарками .

Мероприятие проводилось при  поддержке Продюсерского центра «Динамо».

 Московская областная организация Общества «Динамо»  благодарит за качественное проведение турнира по мини-футболу «Кубок «Динамо»-2020» всех его  участников, руководство Администрации г.о.Зарайск, УМВД России по г.о.Зарайск, Дворца спорта «Зарайск» и лично инспектора группы по профессиональной подготовке УВМД России по г.о.Зарайск подполковника внутренней службы, почетного динамовца Сергея Никитина.   

МОО ОГО ВФСО «Динамо»