Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

24.01.21

22 января 2021 года на хоккейной площадке на базе спецподразделений полиции ГУ МВД России по Московской области в Долгопрудном состоялся хоккейный праздник для детей.

Мероприятие было организовано сотрудниками Отряда специального назначения «Гром» УНК ГУ МВД России по Московской области, при содействии Московской областной организации Общества «Динамо».

На ледовой площадке бойцы подмосковного спецназа собрали около 30 детей и подростков, причем как детей сотрудников своего подразделения, так и пригласили ребят из Москвы.

Занятие со школьниками по хоккею провел учитель физической культуры - руководитель Юнармии  начальной школы №709 г. Москвы  Егор Волков, а организационно ему помогала в этом  командир отряда Юнармии этой же школы Ольга Юдакова.

На занятии участники разучивали начальные  упражнения на равновесие, координацию и ловкость, закрепляли умение двигаться на коньках и владеть клюшкой и шайбой, а затем провели символический хоккейный матч.

- Для нас это первое мероприятие, которое мы провели с детьми и подростками на новой хоккейной площадке. Нам было очень приятно, что ребята настолько увлеклись, что попросили дополнительное время для игры в хоккей - поделился командир Отряда специального назначения «Гром» УНК ГУ МВД России по Московской области, член Совета Московской областной организации Общества «Динамо» полковник полиции Николай Гребенник.

Сразу после занятий на льду спецназовцы напоили всех ребят горячим чаем с  выпечкой. Затем все отправились в музей истории Московской областной организации Общества «Динамо», где детям показали старинные деревянные  клюшки, коньки, спортивные награды и другие исторические экспонаты.

- Было очень интересно наблюдать за детьми, когда они рассматривали старинный спортивный инвентарь. В глазах современных детей было неподдельное удивление - как на этом вообще можно было достигать сортивных побед, - рассказал Егор Волков.

После экскурсии, там же в музее, полицейские подарили всем детям сладкие подарки и книгу Виталия Давыдова - "Любите играйте в хоккей", в которой  заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер СССР, трехкратный чемпион игр, девятикратный чемпион Мира, вице-президент хоккейного клуба " Динамо" Москва рассказывает о своей жизни в большом спорте, о хоккейной страсти, о победоносном десятилетии советского хоккея, о своих тренерах и партнерах по ледовым битвам.

Московская областная организация Общества «Динамо» благодарит Генерального директора АНО Продюсерский центр «Динамо» Валерия Викулова за помощь в организации детского мероприятия по хоккею.

МОО ОГО ВФСО «Динамо»