Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

10.11.20

С 5 по 8 ноября 2020 года в городе  Нови - Сад  в Сербии прошел Чемпионат мира по боевому  и спортивному самбо, в  котором приняли  участие  сотрудники органов внутренних дел Московской области.

В состав российской сборной вошли:  Никита Клецков,  Сергей Рябов, Вячеслав Михайлин, Шейх-Мансур Хабибулаев, Султан Алиев, Валентин Молдавский.

По итогам соревнований чемпионата мира по боевому самбо в своих весовых категориях стали - до 68 кг младший сержант полиции полицейский Полка полиции ГУ МВД России  Шейх-Мансур Хабибулаев, до 90 кг - старший сержант полиции полицейский Полка полиции ГУ МВД России Султан  Алиев, свыше 100 кг - младший сержант полиции полицейский Полка полиции ГУ МВД России Валентин Молдавский.

В  спортивном самбо лучшими стали:   до 68 кг – старший сержант полиции полицейский ППСП УМВД России по г.о. Электросталь Никита Клецков, до 90 кг – старший сержант полиции  полицейский ИВС УМВД России  по Наро-Фоминскому г.о. Сергей Рябов, серебряным призером в категории до 100 кг стал  старший сержант полиции полицейский УМВД России  по Ленинскому г.о. Вячеслав Михайлин.

Напомним, что  сборная России всего завоевала на международном турнире 25 медалей (17 золотых,4 серебрянные , 4 бронзовые) заняв первое место в общекомандном зачете (3-3-5), второе  место у белорусской команды, третье у  украинских спортсменов (2-7-10).

Московская областная организация Общества «Динамо» поздравляет спортсменов и тренеров с  достигнутыми высокими результатами на международных соревнованиях по самбо в Сербии и желает больших успехов в дальнейшем!