Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

01.10.20

 

Более 20 сотрудников различных подразделений УМВД России на комплексе «Байконур» приняли участие в велопробеге, посвященном 57-летию полета в космос первой женщины-космонавта Валентины Терешковой. Группа велосипедистов из числа сотрудников Управления преодолела дистанцию длиной в 50 километров.

Велопробег стартовал 19 сентября от городского КПП № 1. Конечной точкой велопробега стала  площадка № 31 космодрома «Байконур», откуда в 1963 году состоялся запуск космического корабля, на борту которого находилась первая в мире женщина, посетившая околоземное космическое пространство.

Целью пробега стала популяризация здорового образа жизни, приобщение сотрудников полиции к физкультуре и спорту, сплочение коллектива в неформальной обстановке.

В своей приветственной речи начальник УМВД полковник полиции Алексей Кузьмин подчеркнул, что подобные спортивные мероприятия за последние несколько лет уже успели стать доброй традицией для сотрудников Управления, которая, несомненно, будет продолжена в дальнейшем.

       Алексей Кузьмин лично возглавил колонну велосипедистов, продемонстрировав своим подчиненным силу спортивного духа и выносливость. Все спортсмены достойно преодолели дистанцию, достигнув заветной цели. На финише велопробега, участники мероприятия  были награждены памятными сертификатами, а заряд энергии и хорошего настроения, полученный в этот день, сохранится в памяти каждого участника очень надолго.

26 сентября в рамках открытого городского фестиваля национальных культур «Дружба народов» полицейские Байконура с семьями приняли участие в общегородском велопробеге, который состоялся . В спортивном мероприятии приняли участие более 50 жителей города Байконура, среди которых сотрудники городских предприятий, учреждений и организаций. Спортсмены стартовали и финишировали на площади Ленина, совершив праздничный спортивный пробег по центральным улицам города.       

 Данное мероприятие ежегодно проводится с целью популяризации здорового образа жизни и развития дружественных отношений среди людей разных национальностей, проживающих в Байконуре и Кызылординской области.

         На финише велопробега каждому спортсмену были вручены памятные сертификаты участников велопробега от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта.

 Пресс-служба УМВД России на комплексе «Байконур»