Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

21.08.20

 

 

С 6 по 9 августа  2020 года в Москве проходил Открытый Чемпионат Европы по пауэрлифтингу, силовому двоеборью  и  жиму лежа по версиям WRPF/WEPF/WAF/WSF.

В стартах приняло участие 500 спортсменов из 14 стран мира и 44 регионов России.

В Чемпионате принимали участие спортсмены из  Афганистана, Азербайджана, Болгарии, Республики Беларусь, Ирана, Испании, Казахстана, Кыргызстана, Республики Молдова, России, Таджикистана, Украины, Франции, Чехии.

В соревнованиях принял участие ветеран, полковник милиции в отставке, член Общественного совета  ОМВД России по Можайскому городскому округу, почетный динамовец  Владимир Яковенко. В своей весовой категории свыше 110 кг. выполнил жим лежа с весом штанги   140 кг. став чемпионом Европы, заняв первое место в категории «ветераны».

Мастер спорта в жиме лежа  Владимир Яковенко в свои 61 год  активно занимается спортивной и общественной деятельностью: уделяет внимание  спортивному мастерству сотрудников, привлекает и  членов их семей, ветеранов ОВД для активного отдыха и занятия физической культурой   и спортом. Охотно делится накопленным опытом с молодыми, вновь прибывшими сотрудниками, осуществляя наставническую деятельность. Принимает активное участие в спортивно - патриотическом воспитании осужденных УФСИН России по Московской области. Сейчас готовится к новым стартам.

Московская областная организация Общества «Динамо» поздравляет динамовца Владимира Яковенко с достигнутыми победами в спорте и желает дальнейших успехов, как  в спортивной, так и  общественной жизни!

Московская областная организация Общества «Динамо»