Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

21.08.20

В начале  августа в Москве  в Петровском парке  прошло совещание представителей спортивных клубов «Динамо» страны с руководством Центрального совета Всероссийского физкультурно-спортивного Общества «Динамо».

На встрече присутствовали представители 32-х спортивных клубов, выступающих в различных видах спорта под брендом «Динамо», и 4-х региональных динамовских организаций.

 Провел совещание по поручению Председателя Общества «Динамо» Анатолия Гулевского его заместитель Николай Толстых.
Были рассмотрены вопросы взаимодействия между Обществом «Динамо», его региональными организациями и динамовскими спортивными клубами, а также порядок предоставления прав на использование наименования и символики Общества «Динамо». Главной темой стало, вынесенное на обсуждение, предложение о создании Координационного Совета спортивных клубов «Динамо».

Московскую областную организацию Общества «Динамо» на этом мероприятии  представляли активные участники  подмосковного динамовского движения  из школы олимпийского резерва «Динамо-Дмитров».
СШОР «Динамо-Дмитров» основана в 2000-м году. Сегодня в школе  9 отделений:  художественная гимнастика, самбо, дзюдо, легкая атлетика, лыжные гонки, плавание, керлинг, теннис на колясках, пулевая стрельба. Занимается около тысячи  воспитанников в возрасте от 6 до 18 лет.

За это время  было подготовлено три олимпийские чемпионки по художественной гимнастике, 7 заслуженных мастеров спорта, 22 мастера спорта международного класса, более 100 мастеров спорта России.

В школе работают 36 высококвалифицированных тренеров,

из них: 5 - заслуженных тренеров РФ, 16 - имеют Высшую квалификационную категорию.

На базе школы проводятся тренировочные мероприятия Федераций сборных России по дзюдо и художественной гимнастики. Участие в них членов сборных команд России дает возможность воспитанникам «Динамо-Дмитров» перенять опыт именитых спортсменов.

В школе созданы все  необходимые условия для достижения высоких результатов в спорте: два борцовских зала, зал художественной гимнастики, зал хореографии и тренажерный зал.

Одаренные воспитанники живут в спортивном интернате при школе на бюджетной основе, который оборудован всем необходимым для максимального роста спортивного мастерства. Помимо тренировочных площадок он также оснащен благоустроенными комнатами, учебными классами и зонами отдыха, работает столовая. Интернат рассчитан на 45 человек.

Школа гордится своими воспитанниками, которые добились высоких результатов:

Макаренко Алина (Заслуженный мастер спорта России) – победительница ХХХ Летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне по художественной гимнастике, Двукратная Чемпионка Мира, победительница первых юношеских олимпийских игр в Сингапуре;

Солдатова Александра (Заслуженный мастер спорта России) – двукратная Чемпионка Мира и Европы по художественной гимнастике;

Толкачева Мария и Татарева Анастасия (Заслуженные мастера спорта России) – олимпийские чемпионки по художественной гимнастике в групповых упражнениях  в Рио-де-Жанейро в 2016 году, а также неоднократные Чемпионки Мира и Европы;

Кондакова Дарья (Заслуженный мастер спорта России) – Четырехкратная Чемпионка Мира и Европы по художественной гимнастике;

Малыгина Екатерина (Заслуженный мастер спорта России) – Трехкратная Чемпионка Мира и Европы в групповых упражнениях по художественной гимнастике;

Садомская Ольга (Мастер спорта международного класса.) - Чемпионка Европы среди юниоров в групповых упражнениях 2017.

Вопросов Кирилл – (Заслуженный мастер спорта России) – Победитель Командного Чемпионата Мира по дзюдо, Бронзовый призер Чемпионата Европы по дзюдо, серебряный призер турнира « Masters – 2012» по дзюдо;

Брежнев Кирилл – (мастер спорта России) – Чемпион России среди юниоров 2017 года, призер кубка Европы 2018.

СШОР «Динамо-Дмитров» зарекомендовала себя на федеральном уровне, как профессиональная спортивная база в подготовке кандидатов в сборную команду России.

Спортсмены «Динамо-Дмитров» составляют костяк сборных команд Московской областной организации Общества «Динамо» и Главного Управления МВД России по Московской области по дзюдо и самбо, успешно выступающие на соревнованиях Спартакиады Общества «Динамо» и Чемпионате МВД России.

Регулярные методические семинары со специалистами по спортивной и тренерской деятельности , показательные выступления воспитанников  на крупных спортивно-массовых мероприятиях Общества «Динамо» и проведение спортивных соревнований всероссийского и регионального уровня - основные направления деятельности динамовской  спортшколы.

Ежегодно, с целью профилактики правонарушений и преступлений в молодежной среде, воспитания патриотизма и профориентации детей и подростков в органы безопасности и правопорядка  «Динамо-Дмитров»  проводит  крупные детско-юношеские соревнования: Межрегиональный турнир по дзюдо ко дню сотрудника ФСБ России, Межрегиональный турнир по дзюдо на призы Полка полиции (по охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий) ГУ МВД России по Московской области, Межрегиональный турнир, посвященный годовщине образования СОБР «Булат» ГУ Росгвардии по Московской области и другие.

В 2008 году проведен Чемпионат МВД России по самбо, а 2018 году Всероссийские соревнования  Общества « Динамо» по дзюдо среди юниоров и юниоров до 23 лет.

В этом году было запланировано проведение  Чемпионата  МВД России по дзюдо, но в связи с пандемией соревнования были отменены.

В данный момент школа возобновила свой учебно-тренировочный процесс , а с 13 августа 2020 года на базе спортивной школы олимпийского резерва «Динамо-Дмитров» начались тренировки по рукопашному бою и боевому самбо для сотрудников патрульно-постовой службы Управления МВД России по Дмитровскому городскому округу, тренировочный процесс проходит под руководством мастера спорта по самбо Алексея Бондаря и мастера спорта по рукопашному бою Ивана Соловьева.

Директор СШОР «Динамо-Дмитров», Заслуженный тренер России, мастер спорта СССР по дзюдо  Андрей Савин является членом Общественного совета  ГУ  МВД России по Московской области и членом Совета Московской областной организации Общества «Динамо».

Считаем, что опыт совместной деятельности Московской областной организации Общества «Динамо» и СШОР «Динамо-Дмитров» достоин изучения в свете улучшения взаимодействия региональных динамовских организаций со спортивными клубами и спортшколами.

Московская областная организация Общества «Динамо»