Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

23.02.20

 

22 февраля 2020 года в Центре профессиональной подготовки ГИБДД ГУ МВД России по Московской области (г. Руза) состоялся областной зимний Культурно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. 

В мероприятии приняло  участие почти  две тысячи сотрудников подмосковной полиции, членов их семей и ветеранов. 

 Со словами приветствия выступили  начальник Главного Управления МВД России по Московской области - Председатель Московской областнойорганизации Общества «Динамо» генерал-лейтенант полиции Виктор Пауков и Председатель Комитета по делам молодежи и спорта Московской областной Думы, член Совета Московской областной организации Общества «Динамо» мастер спорта СССР международного класса  Олег Жолобов.

В числе почетных гостей также присутствовали заместитель Председателя Общества «Динамо» генерал-лейтенант Александр Елизаров, Советник Председателя Общества «Динамо», генерал-майор  Владимир Тимошин и Председатель Общественного Совета при ГУ МВД России по Московской области, Заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФСР, Заслуженный работник физической культуры, член Совета Московской областной организации 

Общества «Динамо» Леонид Романов, которого в этот день, в такой торжественной обстановке все собравшиеся поздравили с 75 летним юбилеем со дня рождения и вручили  ценный подарок.

Кубки и дипломы были вручены руководителям коллективов физической культуры Московской 

области -  победителям и призерам  Спартакиады Московской областной организации Общества  «Динамо» и Чемпионата Главного Управления  МВД России по Московской области по служебно-прикладным и массовым видам  спорта за 2019 год.

В связи с 90-летием образования Общества «Динамо» Московской области  были вручены благодарственные письма от Московской областной Думы  руководителям ГУ МВД России по Московской области.   

В программу праздника был традиционно включен фестиваль чайных столов. Этот  творческий конкурс Подмосковные полицейские посвящают различным  знаменательным событиям. В этом году он был  посвящен  75 летию Победы  в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

На площадках   ЦПП ГИБДД ГУ МВД России (п.Теряево) прошли   соревнования по гиревому спорту и перетягиванию каната,  проводились эстафеты и конкурсы: «Кто быстрее на метле», «Тачка», «борьба Сумо», бой подушками на бревнах и метание метлы, для участников с детьми была организована динамовская семейная эстафета, катание на квадроциклах и снегоходах, на тюбингах с большой ледяной горы и другие развлечения.

Впервые в рамках этого  мероприятия состоялся мастер-класс по древнейшей  в нашей стране игре - городки. Игра, в которую с удовольствием играли  и основатель российской полиции Петр I и именитый полководец Александр Суворов и  знаменитый русский  писатель, динамовец Максим Горький. Познакомил с правилами  и историей городошного спорта 79-тилетний ветеран, инструктор - общественник из Домодедово Валерий Целиков.
Полицейские  смогли принять участие  и  в различных потешных конкурсах, а самые смелые и ловкие забраться на ледяной столб за подарками.     
На протяжении всего праздника посетителей развлекали аниматоры, детские творческие коллективы Московской области, артисты Культурного Центра ГУ МВД России,. В культурном Центре ЦПП ГИБДД  ГУ МВД России транслировались мультипликационные фильмы, были организованы выставки  ретро и специальной техники МВД.

Всех желающих угощали кашей из полевой кухни и горячем чаем с блинами.    
Традиционно, завершилось мероприятие сожжением чучела «Масленицы» и  награждением победителей и призеров: им достались дипломы, медали и кубки, а  семейным командам подарки от Общества «Динамо» и магазина спортивной одежды  FORWARD.

Мероприятие проводилось при содействии Московской областной организации Общества «Динамо».