Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

18.02.20

 

 

«Для детей нужно писать так же, как для взрослых, только еще лучше».                                                                        

К.С. Станиславский

17 февраля в Подмосковном  Домодедово в общеобразовательной школе №8  прошла творческая встреча со звездой отечественных сериалов «Семья Светофоровых», «Возвращение Мухтара», «Сыщики», «Синдром Шахматиста», популярным российским актером театра кино  Алексеем Моисеевым.

Поводом для такого внеурочного мероприятия  стало активное желание школьников вместе со своими учителями профессионально  заниматься театральной деятельностью.

Как и полагается, встреча началась со знакомства, подростки с интересом задавали звезде отечественного кинематографа свои интересующие вопросы. Успели поговорить на разные, волнующие школьников темы: о жизни, спорте и творчестве.

- Мне очень понравилась встреча,  обсудили многие  не по-детски взрослые  вопросы. Нам ведь взрослым только кажется, что они все еще дети, но на самом деле они уже совсем  взрослые и  у них тоже очень многому можно научиться – сказал популярный  актер театра и кино Алексей Моисеев. 

Затем юные театралы сами продемонстрировали гостю  свои творческие наработки: фрагменты своих спектаклей, прочитали стихи.

Выпускник Щукинского театрального училища и к слову профессиональный фитнесмен  не только с интересом оценил сценические способности юных артистов, но и сам провел мастер-класс по актерскому мастерству, показал на сцене ряд интересных  и полезных упражнений.

- В нашей новой  школе уже работают две театральные студии, для старших и для младших учеников. Театрализованная деятельность нам позволяет решать многие педагогические задачи, это и  формирование выразительности речи, интеллектуального и художественно-эстетического воспитания. И что самое важное, эта деятельность является средством развития эмпатии - условия, необходимого для организации совместной деятельности детей   - поделилась Директор Домодедовской СОШ №8 Ольга Комарницкая.

Многочисленными  селфи, автографами и коллективной фотографией со звездой отечественного кинематографа и завершилась эта интересная  творческая встреча.

 

Мероприятие проводилось при содействии Московской областной организации Общества «Динамо» и Полка полиции (по охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий) Главного Управления  МВД России по Московской области.

Фото: Виктор Бороденков

Московская областная организация ОГО ВФСО «Динамо»