Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

13.02.20

С 11 по 13 февраля в Стрелковом клубе «Объект» в г. Дзержинский соревнованиями по стрельбе из ручного боевого огнестрельного оружия,  памяти Героя России Ф.Я. Якупова, стартовали Спартакиада Московской областной организации Общества «Динамо» и Чемпионат ГУ МВД России по Московской области по служебно-прикладным и массовым видам спорта 2020 года.

Областной спортивный марафон включает в себя 10 видов спорта, но стрельба, безусловно, является одним из самых  престижных соревнований.

На огневые рубежи крупнейшего в Европе закрытого стрелкового комплекса вышло 112 сотрудников и  56 сотрудниц органов безопасности и правопорядка Подмосковья из 56-ти коллективов физической культуры.

В программу соревнований традиционно вошли упражнения из 9 мм пистолета Макарова: ПБ-3 ( 5 пробных + 30 зачетных выстрелов по мишени №4 (черная с кругами) и ПБ-8 (8 выстрелов после передвижения с ограничением времени) у мужчин и ПБ-2 (5 пробных + 20 зачетных) у женщин.

11 февраля соревновались коллективы 3-й зачетной группы. В командном зачете динамовской Спартакиады и Чемпионата областного Главка МВД победили спортсмены КФК ОМВД России по г.о. Зарайск, второй стала команда КФК ОМВД России по г.о. Луховицы, третьей – команда КФК ОМВД России по Рузскому г.о. В личном зачете у женщин в упражнении ПБ-2 первенствовала Наталья Пронькина из Зарайска с результатом 180 очков). У мужчин в упражнении ПБ-3 победил Алексей Забненский (также – Зарайск, 269 очков), в упражнении ПБ-8 чемпионом стал Николай Почтарев из КФК Протвино (70 очков).

Во второй группе, которая вышла на старт 12 февраля, в командном зачете не оставили шансов соперникам спортсмены КФК УМВД России по г.о.  Химки, победившие и в Спартакиаде, и в Чемпионате. Второе место завоевала команда КФК Полка полиции ГУ МВД России. Третье место в динамовской Спартакиаде заняли спортсмены КФК-2 (в/ч 51952), а «бронза» Чемпионата ГУ МВД России досталась ОМВД России по г.о. Клин.

В личном зачете у женщин победила Светлана Маркус (Химки, ПБ-2,193 очка). У мужчин в обоих упражнениях сильнее других был Александр Рассадин (Можайск, ПБ-3, 274 очка, ПБ-8, 77 очков).

Сильнейшая, 1-я группа, вышла на огневой рубеж 13 февраля. В классическом противостоянии фаворитов областного динамовского стрелкового спорта чемпионами Спартакиады стала команда КФК-3, второе место заняли спортсмены КФК-10 (МОФ МосУ МВД России), третье – команда КФК-24. В зачете Чемпионата областного Главка МВД победила команда МУ МВД России «Балашихинское», вторыми финишировали спортсмены МУ МВД России «Раменское», "бронза" досталась стрелкам МУ МВД России «Ногинское».

В личном зачете у женщин сильнейшей была Анна Сапронова (КФК-3, ПБ-2, 193 очка). У мужчин победителем в упражнении ПБ-3 стал Игорь Кузнецов (КФК-24, 280 очков), а в упражнении ПБ-8 – Аким Коглин (КФК-10, 75 очков).

Соревнования проводились при поддержке компании «Шишкин лес» и радиостанции «Милицейская волна».

Московская областная организация Общества «Динамо»