Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

26.06.19

 

21 июня на стадионе «Металлург» в Видном состоялись соревнования по Функциональному многоборью, организованные Управлением МВД России по Ленинскому району при содействии Московской областной организации Общества «Динамо».

В соревнованиях приняли участие более 30 юных атлетов из спортивных коллективов Видного и Москвы, сотрудники Управления МВД России по Ленинскому району и члены их семей.

На открытии соревнований присутствовали заместитель начальника Управления МВД России по Ленинскому району – начальник полиции полковник полиции Анатолий Шмеркин, председатель Совета ветеранов Управления МВД России по Ленинскому району подполковник милиции в отставке Алексей Чутчев, директор спортивного клубы «Fitness Clan» (Видное) Илья Копылов и неоднократный победитель и призер соревнований по кроссфиту, мастер спорта международного класса Артур Баканов.

Присутствующие гости пожелали всем спортсменам высоких спортивных результатов и честной борьбы.

Соревнования проходили одновременно на двух площадках. На первой площадке юные спортсмены выясняли, кто станет сильнее и быстрее, а на второй – команды личного состава Управления МВД России по Ленинскому району в дисциплине перетягивание каната.

  Детские соревнования прошли в трех возрастных группах: до 10 лет, до 13 лет и до 15 лет. Соревнования среди детей проходили в виде полосы препятствий с выполнением элементарных упражнений из кроссфита (ходьба медвежьим шагом, крабом, с медболом, приседания с медболом, перебрасывание медбола через плечо, берпи и финиш бег 60 м.). В результате определились следующие победители и призеры:

- до 10 лет 3-е место занял Тимофей Дьяченко (Видное), 2-е место – Виктория Аньшина (Видное), 1-е место – Александр Фельдчков (Видное).

- до 13 лет 3-е место занял Денис Терентьев (Видное), 2-е место – Ратмир Мусаев (Видное), 1-е место – Нарек Мелкумян (Видное).

- до 15 лет 3-е место заняла Арина Сасса (Москва), 2-е место – Диана Шаповалова (Москва), 1-е место – Андрей Сасса (Москва).

Призы в перетягивании каната разыграли между собой 12 команд Управления МВД России по Ленинскому району. 3-е место в перетягивании каната заняла команда Отдельной роты патрульно-постовой службы полиции, 2-е место – команда Отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения и победителями стали сотрудники полиции из Видновского Отдела полиции.

По завершению первой части спортивного дня состоялось самое зрелищное мероприятие – Функциональное многоборье между командами сотрудников. Соревнования проходили одновременно на пяти станциях, где сотрудникам-атлетам приходилось выполнять множество упражнений на гибкость, выносливость и силу. В результате в соревнованиях 3-е место заняла команда Дежурной части, 2-е место – Видновский Отдел полиции и победителями стала команда-семья начальника караула ФГКУ 14 Отряда Федеральной противопожарной службы по Московской области 32 Пожарно-спасательной части лейтенанта внутренней службы Дмитрия Анисимова, который выполнял упражнения вместе со своей сестрой Оксаной Шаповаловой.

Действующий атлет по кроссфиту Артур Баканов оценил высокий уровень подготовленности сотрудников органов внутренних дел. Отметил тот факт, что руководство Управления МДВ России по Ленинскому району совместно с Московской областной организацией Общества «Динамо» качественно направляют свою работу на популяризацию здорового образа жизни не только среди личного состава, членов их семей, но и детей, подростков.

Помощник начальника Управления МВД России по Ленинскому району – начальник Отдела по работе с личным составом полковник внутренней службы Сергей Лысенков подводя итог соревнований, сообщил, что такого плана мероприятия в районе проводится впервые. Данный вид спорта широко используется в правоохранительных органах, пожарных  и военных подразделениях во всем мире и мы должны идти в одну ногу со временем. Кроссфит полезно развивает все физические качества, и что очень важно положительно влияет на совершенствование физической подготовленности сотрудников полиции, кроме того нужно отметить, что такие мероприятия мотивируют личный состав к службе.

По завершению мероприятия все дети-участники были поощрены сладкими подарками, победители и призеры грамотами, медалями и подарками от спортивного клуба «Fitness Clan».

Помощь в организации и проведении соревнований оказывали действующие спортсмены-атлеты спортивного клуба «Fitness Clan».

Информационную поддержку соревнований оказали телеканал «Видное ТВ» и редакция газеты «Видновские вести».