Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

15.04.19

13 апреля  в 50-метровом бассейне «Кашалот» в Яхроме прошли Открытые учебно-тренировочные детско-юношеские соревнования по плаванию, посвященные Дню Космонавтики - «Кашалот – Космос".

В стартах в «длинной» воде приняли участие почти 800 детей в возрасте 6–13 лет из Москвы, Твери, Балашихи, Воскресенска, Рузы, Одинцово, Лыткарино, Хотьково, Ногинска, Долгопрудного, Фрязино, Щелково, Истры, Подольска, Пушкино, Ивантеевки и Мытищ. Традиционно, в учебно-тренировочных соревнованиях  принимали участие дети из многодетных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья.  

Соревнования проводились по уже сформировавшейся программе «одного дня»  в двух секциях - «младшие» соревновались в утренней части, а «старшие» - в вечерней. Для юных почитателей плавания были представлены не только самые простые дистанции – 50 и 100 метров всеми стилями, но и «покрупнее» -  200 метровые вольным стилем, на спине и комплексом.   

По Положению каждый участник (участница) имел право выступления на двух дистанциях спортивной программы в соответствии с допуском по возрастной категории, при условии одной обязательной дистанции 50 метров любым стилем.

- Это уже третьи старты в этом сезоне.  Очень приятно, что сохраняется тенденция массовости участия в этих соревнованиях и ,особенно, спортсменов младших возрастов, – отметила Главный секретарь соревнований, судья Всероссийской категории Мария Юрова (г. Воскресенск).

Оценивали результаты юных спортсменов судьи МАУ СОК «Яхрома», МОО ОГО ВФСО «Динамо», помогали им в этом студенты из филиала РГГУ г. Дмитрова и воспитанники спортшколы плавания из г. Воскресенска.

На протяжении работы детского плавательного проекта «Кашалот» положительно зарекомендовала себя и новая система награждения. На соревнованиях нет необходимости долгого ожидания, когда полностью закончатся длительные соревнования и наступит время получения долгожданной награды. Только вышел из воды - результат уже на стенде информации, еще несколько минут и с заслуженной наградой, а затем вместе с тренером и родителями можно проследовать в подготовленную зону для индивидуальной фотосессии.

Московская областная организация Общества «Динамо» благодарит Генерального директора ЗАО «Мособлстройтрест №11», Заслуженного строителя России, депутата Совета депутатов г.о. Домодедово, Почетного динамовца  Владимира Викторовича Шокурова и депутата Совета депутатов г.о. Красногорск, члена Совета Московской областной организации Общества «Динамо» Романа Александровича Володина   за поддержку проекта и  большой вклад в развитие детского массового спорта. 

РЕЗУЛЬТАТЫ 2009-2012 г.р.

РЕЗУЛЬТАТЫ 2005-2008 г.р.