Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

23.03.19

20 марта 2019 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Яхрома» прошли соревнования третьего этапа Спартакиады Московской областной организации Общества «Динамо» и чемпионата ГУ МВД России по Московской области — «Ветеранское многоборье». В них приняло участие более 150 ветеранов органов безопасности и правопорядка Московской области в возрасте старше 40 лет.

Мероприятие проводилось с целью пропаганды здорового образа жизни и приобщения к систематическим занятиям физической культурой и спортом действующих сотрудников и активизации работы с ветеранами органов безопасности и правопорядка Московской области, укрепления и приумножения лучших традиций Общества «Динамо».

Соревнования проходили одновременно на трех площадках комплекса. В пятидесятиметровом бассейне соревновались пловцы на дистанции 50 метров вольным стилем, в тренажерном зале сильнейших выявляли штангисты в жиме штанги лежа, а спортивный комплекс принял «интеллектуалов» — там проводился турнир по шахматам-блиц.
Одно из самых востребованных и массовых спортивных ветеранских мероприятий среди силовиков открыл Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный. За большой вклад в развитие динамовского движения, многолетнюю работу с ветеранами и молодежью руководители ГУ МВД России по Московской области и МОО «Динамо» вручили благодарственные письма Общества «Динамо» Депутату Совета депутатов городского округа Красногорск, члену Совета Московской областной организации Общества «Динамо» Роману Володину и майору полиции, заместителю командира ОР ППСП МУ МВД России «Серпуховское», мастеру спорта России по пауэрлифтингу Денису Пузыреву.
Сегодня «Ветеранское многоборье» — это непросто мероприятие, это симбиоз спорта и качественного досуга. Проект Московской областной организации Общества «Динамо», задуманный семь лет назад, как профилактическое мероприятие с ветеранами по укреплению физического состояния, на деле стал полноценным этапом динамовской Спартакиады и полицейского чемпионата, образцом умения сохранить спортивную форму, эталоном здорового образа жизни.
Например, Эдуард Полушин, полковник милиции в отставке, которому недавно исполнилось 79 лет в шахматах-блиц из 47 участников стал восьмым. Владимир Яковенко, полковник милиции в отставке, который в этом году отмечает свое 60-летие, занял 16-е место в жиме 55-ти килограммовой штанги. Глядя на энтузиазм и горящие глаза участников ветеранских соревнований можно сделать только один вывод: их жизненные силы на высоте, а опыт бесценен!
В состав судейской бригады вошли сотрудники Московской областной организации Общества «Динамо» и МАУ СОК Яхрома. Победителей и призеров соревнований организаторы наградили дипломами, кубками, медалями и подарками.
В личном зачете в соревнованиях по плаванию третье место завоевал Роман Попов из Красногорска, вторым стал Сергей Макарычев из Химок, а победил Александр Сергеев из Клина.
В жиме штанги лежа третье место занял Виталий Ястребов из 1 полка ДПС «Северный», второе — Андрей Поличной из Зарайска, а победителем стал Арсений Ширинский из Подольска. Сам чемпион, в жиме лежа, по секрету признался, что в этих соревнованиях опасался своих соперников, которые буквально дышали ему в спину. В шахматном турнире третье место досталось Андрею Ибрагимову из Балашихи, второе — Михаилу Пронину из Рузы, победителем стал Александр Аракелян из Ленинского.
В командном зачете в третьей группе в чемпионате ГУ МВД России по Московской области и Спартакиаде Московской областной организации Общества «Динамо» победителем стала команда из КФК ОМВД России по г.о. Зарайск, во второй группе — КФК ОМВД России по Можайскому району, в первой группе в динамовском зачете лучшими стали спортсмены из КФК-24, а в зачете ГУ МВД России по Московской области команда из УМВД России по г.о. Подольск.
Организацию и проведение соревнований активно поддержали компании «Шишкин Лес» и «Технорадуга», радиостанция «Милицейская Волна» и телеканал «Вечерний Дмитров».