Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

23.03.19

Михаил Кокляев провел мастер-класс в Полку полиции

21 марта 2019 года в Долгопрудном в Полку полиции (по охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий) ГУ МВД России по Московской области состоялся мастер-класс по пауэртлону.

Ознакомил подмосковных стражей порядка с авторским видом силовой подготовки в сочетании с практической стрельбой российский спортсмен силовых видов спорта, многократный чемпион и обладатель Кубка России по тяжелой атлетике, мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу по версии WPC Михаил Кокляев.
Титулованный спортсмен рассказал полицейским о правилах пауэртлона и провел практическое занятие. По условиям программы стражам порядка необходимо было выполнить на время комплекс силовых упражнений со штангой: жим лежа, становая тяга и подъем штанги над головой, в комплексе, еще и поразить мишень из пистолета Макарова с расстояния 20 метров, всего 15 выстрелов, за каждый промах — штраф, поднятие 24-килограммовой гири над головой 10 раз.
Как и полагается, сначала сам чемпион силового экстрима продемонстрировал упражнение, а затем оценил сотрудников полиции.
– Мне понравилось выступление сотрудников, многие показали хорошее время выполнения упражнения и впечатляющий результат по стрельбе, – поделился впечатлениями титулованный тяжелоатлет Михаил Кокляев.
Мастер-класс продолжился, сотрудники полиции продемонстрировали собственные навыки в стрельбе из боевого оружия, поделились наработками в технике и тактике выполнения различных стрелковых упражнений.
Мероприятие продолжилось экскурсией по учебно-тренировочной базе подразделения. В завершении встречи командир Полка полиции ГУ МВД России по Московской области, полковник полиции Роман Зайцев поблагодарил именитого гостя Михаила Кокляева за практическую помощь в совершенствовании физической и огневой подготовки личного состава и вручил благодарственное письмо.
Мероприятие проводилось при содействии Московской областной организации Общества «Динамо».