Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

13.03.19

 

10 марта в Спортивном парке "Волен" состоялись традиционные соревнования по горнолыжному спорту "Семейный старт».

В  соревнованиях по горнолыжному спорту  приняло участие почти 30 семей, в том числе и многодетных. В слалом - гиганте соревновались  спортсмены в возрасте  от 5-ти до 70-ти лет.

- В этом сезоне прибавилось малышей, в основном 2011и младше, причем едва встав на лыжи,  изъявили желание участвовать с родителями в соревнованиях. Перед стартом, для новичков  мы проводим мастер-класс по технике, отрабатываем боковое скольжение, дистанция не сложная, ее  проходят все участники – поделилась тренер-преподаватель по горным лыжам МАУ СОК «Яхрома» Надежда Салтыкова. 

Традиционно организаторами этого социального спортивного проекта выступили  Администрация городского поселения Яхрома, МАУ СОК «Яхрома», Спортивный парк «Волен», Московская областная организация Общества «Динамо» и Детский фонд  «Динамо». 

Этот ежегодный социальный проект направлен на  массовое привлечение населения к активным занятиям физической культурой и спортом, совершенствования навыков горнолыжной подготовки.

 Опытные судьи – специалисты  МАУ СОК «Яхрома»   помогали  «новичкам»  справится с волнением, в результате все участники успешно преодолели предложенные усложнения на скоростном спуске. 

  Победители определялись, как в личном зачете - мужчины, женщины и дети в различных возрастных категориях, так и в командном - семья из 2-х, 3-х, 4-х и более человек.

Победители и призеры были удостоены дипломов, кубков и медалей,  самым маленьким достались еще и сладкие призы, вручил заслуженные награды директор МАУ СОК «Яхрома», Заслуженный тренер России, Почетный динамовец Алексей Дзарданов.

МОО ОГО ВФСО «Динамо»