Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

18.02.19

 

12–14 февраля  в подмосковном городе Дзержинский, в крупнейшем в мире крытом стрелковом комплексе «Объект» состоялся  первый этап  Спартакиады Московской областной организации Общества «Динамо» и Чемпионата ГУ МВД России по Московской области 2019 года - соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященные  памяти  Героя России майора милиции Ф.А. Якупова.  

Около 200 участников органов безопасности и правопорядка Московской области «выясняли отношения с оружием в руках» в упражнениях ПБ-3 и ПБ-8 (мужчины) и ПБ-2 (женщины) из 9 мм пистолета Макарова.      

В последние годы в уровне стрелковой подготовки многое изменилось: заметно выросла организация  подготовки сборных команд, значительно улучшились результаты, возросла конкуренция. Именно к этому организаторы соревнований -  Отдел профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России и Московская областная организация Общества «Динамо» постоянно стремились.   

В результате, в третьей зачетной группе Зарайск был отправлен на второе место командой Жуковского, а бронзу завоевали стрелки из Рузы.          

Во второй группе прошлогодний победитель -  Полк полиции ГУ МВД России уступил в лидерстве Химкам, бронзу завоевали полицейские из Шатуры.         

В динамовском зачете в первой группе вне конкуренции был КФК-3, опередив очень сильный и ровный коллектив МОФ МосУ МВД России. Третьими стали полицейские из Раменского. Они же победили в зачете ГУ МВД России, опередив коллег из Балашихи и Подольска.   

 

В личном зачете   в третьей группе в упражнении ПБ-3 у мужчин лидером стал   Титов Дмитрий  из Серебряных Прудов с суммой набранных очков - 262 , в упражнении ПБ-8 победил  Бакин Евгений из Лобни ( 78 очков). У  женщин лучшей была Пронькина Наталия из  Зарайска (184).

Во второй группе,  в упражнении ПБ-3 у мужчин первое место завоевал Шляхтин Владимир  из Химкок (271) , в упражнении ПБ-8 - Шпагин Игорь из  Шатуры (74), у женщин - Васильченко Светлана из Полка полиции ГУ МВД России (189)

В первой группе в упражнении ПБ-3 у мужчин лучший результат показал Корепанов Юрий  из КФК-3 с результатом (270), в упражнении ПБ-8 - Дмитриев Александр из МОФ МосУ МВД России (75). 

И поистине феноменальный результат 195 очков из 200 (!!!) показала Татьяна Долбилова из КФК-3.

- Это невероятно! Я такого результата из ПМ никогда не видела! – сказала судья соревнований, чемпионка Европы, Мастер спорта международного класса СССР по пулевой стрельбе Софья Навольнева.

 

В преддверии общероссийского праздника Дня Защитника Отечества Подмосковных стражей порядка приехали поздравить именитые гости известный российский актер театра и кино Анатолий Гущин и  Восьмикратный Чемпион России по тяжелой атлетике, Мастер спорта международного класса Михаил Кокляев. Они  поздравили сотрудников органов безопасности и правопорядка с началом стартов, сказали теплые, напутственные слова.              

Судейство соревнований проводилось сотрудниками Московской областной организации Общества «Динамо»,  Отдела организации профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России и Московской области и Стрелкового клуба «Объект», победители и призеры были награждены кубками, дипломами и медалями.

Московская областная организация Общества «Динамо» благодарит коллектив СК «Объект» и лично директора Андрея Николаева, Полк полиции ГУ МВД России, МУ МВД России «Одинцовское», программу «Чрезвычайное происшествие» телекомпании НТВ, радиостанцию «Милицейская волна  за помощь в организации соревнований. 

 ФОТОГАЛЕРЕЯ (СК "ОБЪЕКТ")

ВИДЕО