Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

11.12.18

 

8 декабря  в 50-метровом бассейне «Кашалот» в Яхроме состоялись новогодние традиционные Открытые детско-юношеские соревнования по плаванию с соответствующим названием - «Кашалот – Новый год" совместного проекта Московской областной организации Общества «Динамо» и МАУ СОК «Яхрома».

В этих стартах  приняло не только рекордное количество  детей, но и расширилась география участников.  В «длинной воде» соревновалось более 900 юных спортсменов в возрасте 6–13 лет из Москвы, Костромы, Тамбова, Твери, Ивантеевки, Иваново, Балашихи, Воскресенска, Жуковского, Раменского, Рузы, Одинцово, Лыткарино, Ногинска, Дмитрова, Долгопрудного, Домодедово, Звенигорода, Климовска, Клина, Мытищ, Подольска, Пушкино, Фрязино, Хотьково, Чехова, Щелково. Традиционно, в соревнованиях  принимали участие дети из многодетных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья. 

Новый год - это время доброго настроения, сюрпризов и подарков. Бассейн «Кашалот» встретил своих гостей в новогодних украшениях, а  старты начались с приветствия волшебных героев - Деда Мороза и Снегурочки 

Детский плавательный проект «Кашалот», направлен на содействие в подготовке как уже сформировавшихся спортсменов к соревнованиям, которые совершенствуют вместе с тренерами свой уровень физической и морально-психологической подготовленности, вносят корректировки в учебно-тренировочный и соревновательный процессы, так и на соревновательную подготовку детей, которые только делают свои первые шаги в спорте или просто занимаются укреплением здоровья посредством плавания.

Соревнования проводились в формате «одного дня» в двух секциях - «младшие» соревновались в утренней части, а «старшие» - в вечерней. В программе были представлены разнообразные дистанции – 50 и 100 метров всеми стилями, 200 вольным стилем и комплексом.

 По Положению каждый участник (участница) имели право выступления на двух дистанциях спортивной программы в соответствии с допуском по возрастной категории, при условии одной обязательной дистанции 50 метров любым стилем.

Судейской бригадой в  составе специалистов по спортивной работе МАУ СОК «Яхрома», сотрудников МОО ОГО ВФСО «Динамо» и студентов из филиала РГГУ г. Дмитрова под руководством судьи Всероссийской категории Марии Юровой (г.Воскресенск) было оценено 252 заплыва и вручено 432 награды.

Московская областная организация Общества «Динамо»

Московская областная организация Общества «Динамо» благодарит  Генерального директора ЗАО «Мособлстройтрест №11» Заслуженного строителя России  Владимира Викторовича Шокурова за оказанную помощь в проведении детско-юношеских соревнований по плаванию. 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО