Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

17.11.18

15 ноября 2018 года на базе спортивного комплекса Голицынского пограничного института ФСБ России прошли традиционные соревнования по гиревому спорту Чемпионата ГУ МВД России по Московской области и Спартакиады Московской областной организации Общества «Динамо», посвященные памяти героев Российской Федерации, сотрудников органов безопасности, подполковника Михаила Анатольевича Мясникова и подполковника Игоря Валерьевича Марьенкова.

На торжественной церемонии открытия мероприятия состоялся парад с выносом Флага Российской Федерации, Минута молчания и возложение цветов к памятнику сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Участников соревнований приветствовали командование Института, руководство Администрации городского поселения Голицыно, руководители Московской областной организации Общества «Динамо» и областного Главка МВД, родственники погибших офицеров, их наставники и сослуживцы.

В программу соревнований вошли толчок двух гирь весом 24 килограмма двумя руками и рывок одной гири весом 24 килограмма, по очереди, одной, затем другой рукой.

Соревнования, в которых приняло учатие 150 атлетов из структурных подразделений органов безопасности и правопорядка Московской области проводились в весовых категориях: до 63, 68, 73, 78 , 85, 95 и свыше 95 кг.

Судейство осуществлялось сотрудниками Института и специалистами Московской федерации гиревого спорта.

Соревнования прошли на высоком организационном и методическом уровне. Все победители и призеры были награждены дипломами, кубками, медалями.

В командном зачете в Спартакиаде МОО ОГО ВФСО  «Динамо» и Чемпионате ГУ МВД в третьей группе третье место заняла команда ОМВД России по г.о. Лобня, второе – ОМВД России по Луховицкому району, победителем в этой группе стала команда  ОМВД России по Зарайскому району.

В Чемпионате ГУ МВД России во второй группе третье место заняла команда МО МВД «Шатурский», втрое место - Полк полиции ГУ МВД России и победителем в этой группе стала команда УМВД России по г.о.Химки. В первой группе  третье место у команды МУ МВД России «Одинцовское», второе – УМВД России по г.о.Подольск, победителем стала команда КФК МУ МВД «Балашихинское».

В динамовском зачете во второй группе третье место завоевала команда КФК Полка полиции ГУ МВД России по Московской области, второе – КФК-2 и победителем стала команда КФК УМВД России по г.о.Химки, в первой группе третье место заняла команда КФК МОФ МосУ МВД России, второе – КФК МУ МВД России «Балашихинское», победителем стала команда КФК-3.

Соревнованиями по гиревому спорту завершилась  Спартакиада Московской областной организации общества «Динамо» по служебно-прикладным и массовым видам спорта 2018 года. Чемпионат ГУ МВД России по Московской области продолжится соревнованиями по борьбе самбо, посвященными  памяти Мастера спорта СССР, Заслуженного тренера России, майора милиции Сергея Ивановича Тропинова и Мастера спорта СССР полковника милиции Дмитрия Афанасьевича Маркелова,  которые пройдут в г. Сергиев Посад в с/к «Луч» 23 ноября 2018 года.

Московская областная организация Общества «Динамо» благодарит руководство и сотрудников Голицынского пограничного института ФСБ России за организацию и проведение  соревнований по гиревому спорту.