Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

30.09.18

 

29 сентября  в 50-метровом бассейне «Кашалот» в Яхроме первые Открытые детско-юношеские соревнования по плаванию сезона 2018-2019г.г. с соответствующим названием - «Кашалот – Разминка", которые открыли 8-й год совместного проекта Московской областной организации Общества «Динамо» и МАУ СОК «Яхрома».

В стартах в «длинной» воде приняли участие более 800 детей в возрасте 6–13 лет из Москвы, Твери, Иваново, Балашихи, Воскресенска, Рузы, Одинцово, Лыткарино, Хотьково, Ногинска, Домодедово, Долгопрудного, Фрязино, Щелково, Истры, Подольска, Ивантеевки и Мытищ. Традиционно, в соревнованиях  принимали участие дети из многодетных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья. 

 

Все соревнования проекта являются открытыми и доступными для  широкой категории участников - от самых маленьких, где организаторам необходимо внимательно реагировать на разное от «развяжите - завяжите» и «..а где моя тумбочка?», до уже сформировавшихся спортсменов, которые совершенствуют вместе с тренерами свой уровень физической и морально-психологической подготовленности, вносят корректировки в учебно-тренировочный и соревновательный процессы.

- Приятно видеть такое количество детей активно занимающихся плаванием. Мои воспитанники каждый раз с нетерпением ждут этих стартов, - отметила Олимпийская чемпионка, чемпионка Мира и Европы, Заслуженный мастер спорта России Станислава Комарова. 

Соревнования проводились в формате «одного дня» в двух секциях - «младшие» соревновались в утренней части, а «старшие» - в вечерней. Как и полагается на разминке в программе были представлены самые простые дистанции – 50 и 100 метров всеми стилями, 200 вольным стилем и комплексом. «Убойные» отрезки в 400 м комплексным плаванием, 200 м дельфином и марафоны 800 и 1500 м вольным стилем организаторы оставили на «попозже».

  

По Положению каждый участник (участница) имели право выступления на двух дистанциях спортивной программы в соответствии с допуском по возрастной категории, при условии одной обязательной дистанции 50 метров любым стилем.

Оценивали результаты юных спортсменов судьи МАУ СОК «Яхрома», МОО ОГО ВФСО «Динамо» и студенты из филиала РГГУ г. Дмитрова.

- Очень приятно, что данный проект дает возможность участвовать в соревнованиях начинающим спортсменам 2008-2011 года, - поделилась своим мнением тренер по плаванию московского ДВС «Фили» Мастер спорта СССР по современному пятиборью Марина Смирнова. - Таких стартов очень мало. Очень понравилась и новая форма награждения: все грамотно придумано - ребенок только вышел из воды и тут же получил заслуженную награду. Вообще, информативность и динамичность проведения этих соревнований потрясающая! Вдумайтесь: в относительно небольшом по площади бассейне за 8-9 часов проводится более 200 заплывов, и при этом не ощущаешь дискомфорта, излишнего напряжения, нет нестерпимой тесноты и форс-мажора. Заметен и  возросший уровень подготовленности юных спортсменов.

Что ж, юные пловцы «размялись» и стартовали в большой плавательный сезон. Пожелаем им удачных стартов, быстрых секунд и легкой воды!

 

Московская областная организация Общества «Динамо»

Московская областная организация Общества «Динамо» благодарит Генерального директора ЗАО «Мособлстройтрест №11» Заслуженного строителя России  Владимира Викторовича Шокурова за поддержку проекта и  большой вклад в развитие детского массового спорта.  

 

РЕЗУЛЬТАТЫ 2008-2011 г.р.

РЕЗУЛЬТАТЫ 2004-2008 г.р.