Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

07.09.18

 

6 сентября на городском стадионе в Зарайске, близ стен древнего Кремля прошел традиционный турнир по футболу среди сотрудников-ветеранов органов безопасности и правопорядка Московской области — «Кубок «Динамо» - 2018», посвященный памяти Героя России, майора милиции Валерия Анатольевича Тинькова. 

Организатором этого спортивного мероприятия выступили  Московская областная организация Общества «Динамо», Центр профессиональной подготовки ГУ МВД России по Московской области им. В.А.Тинькова и ОМВД России по г.о. Зарайск. 

Участников турнира приветствовали: Татьяна Тинькова, Заместитель главы городского округа Зарайск Сергей Гвоздков, начальник отдела МВД России по г.о. Зарайск, полковник полиции Алексей Стекольников, заместитель Председателя МОО ОГО ВФСО «Динамо», полковник Сергей Иванов.

 

В этом ежегодном турнире приняло участие около 70 футболистов-ветеранов из Подмосковья, выступавшие за команды, сформированные по административно-территориальному принципу. Самым старшим - Виктору Бычкову из команды «Юг» и Юрию Давыдову из команды «Восток» исполнилось по 63 года(!)

Возрастные спортсмены поделились секретами собственной отменной спортивной формы :

- Да особого секрета-то нет, семья, работа по душе и футбол, – сказал Юрий Давыдов (63).

- Для меня футбол это настоящая страсть, – поделился своим секретом Бычков Виктор (63).

Соревнования проводились по «олимпийской системе» и включали в себя — полуфиналы, матч за третье место и финал. Одновременно на двух полях играли команды, в состав которых входило по семь полевых игроков и вратарь. 

Множество местных жителей собралось на трибунах местного стадиона, чтобы посмотреть динамичный футбол, который устроили ветераны органов безопасности и правопорядка Подмосковья. Еще свежи в памяти поклонников футбола яркие эмоции выступления нашей национальной сборной на Чемпионате мира, и захотелось вновь «зарядиться»   тем самым чувством.

 

По мнению судей в этом турнире все команды продемонстрировали умную позиционную игру, стратегию и индивидуальное мастерство игроков. 

Третье место завоевала команда «Запад», второе место -  у команды «Восток», а победителем турнира стала команда «Юг».

Звания «Лучший вратарь» турнира был удостоен Власов Сергей из команды «Восток», «Лучшим игроком» был назван спортсмен из команды «Запад» Геннадий Степанов, «Лучшим бомбардиром» Александр Жильцов из команды «Юг».

Всем участникам турнира достались памятные подарки, победители и призеры были награждены кубками, дипломами и медалями, а также специальным призом от ФК «Динамо-Москва» – приглашением встретится на трибунах Арена Химки и посмотреть футбольный матч сезона 2018-2019г.г. 

Организаторы позаботились и о питании участников соревнований, на протяжении всего мероприятия работали полевые кухни и выдавали питьевую воду. 

 

Турнир проводился при  содействии Управления общественных и международных связей Общества «Динамо», ФК «Динамо-Москва», компании «Технорадуга» и при информационной поддержке телевидения г. Зарайска «КВАНТ». 

Московская областная организация Общества «Динамо» благодарит всех, кто принял активное участие в организации, проведении и освещении этого спортивного мероприятия!

Московская областная организация Общества «Динамо»