Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

03.09.18

 

Лето в Электростали по традиции завершается международным детским фестивалем хоккея на траве «Юные динамовцы – олимпийские надежды». Нынешний, четырнадцатый по счёту, был посвящён 80-летию города. Ассоциация хоккея на траве Московской области встретила на новом поле мальчиков и девочек 10-11 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, белорусского Минска. Честь Подмосковья защищали команды хозяев, Щёлкова и Орехово-Зуево.

У мальчиков в турнире сыграли 10 команд. В решающем матче за главный кубок отношения выясняли представители электростальской школы хоккея – воспитанники Максима Кукушкина и бывшего игрока клуба и сборной страны Алексея Мамошкина. Именно ребята Алексея из местной школы олимпийского резерва без труда (9:1) доказали, что первое место они заняли по праву. Бронзовые медали завоевала команда «Юность Москвы»-1. Лучшим игроком турнира был признан представитель столичной команды Кирилл Мельников.


У девочек бесспорным лидером среди шести команд стали юные хоккеистки из местной спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта, ведомые бронзовым призёром Олимпиады-80 Татьяной Назировой. Только их преследовательницам под руководством Альмиры Нуртдиновой (СШОР Электростали) удалось единожды поразить ворота. Набрав 15 очков из 15 возможных и забив 43 гола, воспитанницы Татьяны Назировой завоевали золотые медали. Лучшим игроком турнира была признана Татьяна Уткина из команды-победительницы. Третьими стали хоккеистки из города на Неве.

Лучшими вратарями турнира были признаны Дарина Волокитина (Санкт-Петербург) и Ярослав Сафиуллин (СШОР Электростали).

В рамках фестиваля традиционно прошёл День открытых дверей клуба «Динамо-Электросталь» и турнир среди родителей, которые по-серьёзному боролись за призы компании «Очаково», верного партнёра и постоянного «вкусного» друга Ассоциации. Также зрители могли посмотреть матч команды мастеров «Динамо-Электросталь» и местной школы олимпийского резерва. Маститые хоккеисты получили благодарственные письма от председателя Московской областной организации «Динамо» Виктора Паукова за победу в Кубке России-2018. Их вручил почётный динамовец Александр Тутов. Затем состоялся мастер-класс команды мастеров «Динамо-Электросталь» для молодых игроков.