Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

27.06.18

Динамовцы поздравили киноактера с наградой

Указом Президента Российской Федерации члену совета по культуре при Федеральной службе войск национальной гвардии Алексею Огурцову присвоено почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации».

Алексей Николаевич Огурцов — яркий представитель творческого сообщества страны, известен зрителям как исполнитель ролей в фильмах и сериалах «Маршал Жуков. Хроники», «Морпехи», «Участковый», «СОБР» «Однажды в милиции» и др.

Результатом многолетней актерской карьеры Алексея Огурцова стали около 150 кинофильмов и сериалов.

Находясь в творческих командировках на Северном Кавказе, в Республике Крым, Сирийской Арабской Республике, Алексей Николаевич активно участвовал в организации проведения культурно-досуговых мероприятий, выступал перед воинскими подразделениями, чем вносил свой вклад в поддержание высокого морального духа воинов.

– Часть моей жизни отдана службе в правоохранительных органах, поэтому роли «силовиков» у меня не вызывают никаких сложностей, играю с удовольствием, как самого себя, а в общественной жизни, ведь кроме актерской деятельности я еще являюсь и консультантом – экспертом Общественной палаты Московской области, считаю главным это придерживаться активной гражданской позиции, больше уделять внимание молодежи, – поделился секретами своего успеха заслуженный артист Российской Федерации Алексей Огурцов.

Алексей Огурцов не только известный киноактер, но и спортсмен — мастер спорта по штатной стрельбе и армейскому рукопашному бою, в качестве общественного деятеля принимал участие во многих динамовских мероприятиях, таких как: Всероссийской детской физкультурно-оздоровительной акции МВД России «На зарядку со стражем порядка!», профилактической акции по безопасности дорожного движения с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации «Дорога Жизни», Всероссийской спартакиаде среди несовершеннолетних осужденных в Можайской ВК УФСИН России по Московской области, где провел конкурсы и мастер-классы с детьми и подростками, а также творческих встречах с сотрудниками органов безопасности и правопорядка Подмосковья.

Московская областная организация Общества «Динамо» поздравляет спортсмена и киноактера Алексея Огурцова с присвоением почетного звания «Заслуженный артист Российской Федерации» и желает ему здоровья, новых ролей и творческого вдохновения.

Московская областная организация Общества «Динамо»