Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

29.04.18

 

В преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. с 23 по 26 апреля 2018 года в Центре профессиональной подготовки Главного Управления  МВД России по Московской области, имени Героя России майора милиции В.А. Тинькова  в подмосковном г. Видное    состоялись соревнования по автомобильному многоборью Чемпионата по служебно-прикладным и массовым видам спорта областного Главка  МВД.  

 В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие руководители ГУ МВД России по Московской области, Московской областной организации Общества «Динамо», командование, преподавательский состав и слушатели Центра, ветераны органов внутренних дел и почетные гости. 

…Мероприятие началось с Минуты памяти - прошло ровно 23 года,  как при исполнении служебных обязанностей погиб майор милиции В.А.Тиньков…

- Благодарю вас всех за память, будьте счастливы - сказала Татьяна Анатольевна Тинькова.

  В соревнованиях приняло участие около 150 сотрудников органов внутренних дел Подмосковья.   

                                    

- Нахожусь под большим впечатлением от того, что увидел, как проходят соревнования, даже  сам попробовал проехать отрезок трассы, скажу честно, это было не просто, особенно учитывая еще и высокую скорость выполнения упражнений. В нашей актерской профессии если что-то не получается, у нас есть на это еще один дубль или тебя может заменить каскадер, а у сотрудников такой возможности нет, их может спасти только профессиональное мастерство и надежный напарник. Хочу пожелать всем участникам соревнований больших успехов в службе и спорте,  - поделился впечатлениями почетный гость соревнований,  известный актер театра и кино, Мастер спорта России по силовом троеборью Сергей Терещенко.

Традиционно, перед началом стартов на автодроме ЦПП инструктаж  по мерам безопасности и порядке выполнения упражнений провели члены автоклуба «Динамо-Эскорт»  начальник отделения отдела профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России по Московской области, майор внутренней службы, Кандидат в мастера спорта Игорь Лебедев и сотрудник Московской областной организации Общества «Динамо», ветеран органов  внутренних дел, Мастер спорта международного класса, Почетный динамовец Александр Нигай. Содействие в проведении соревнований оказывали преподаватели и слушатели Центра профессиональной подготовки. 

  

По условиям  соревнований  полицейским экипажам  в составе двух участников необходимо было сдать экзамен по ПДД,  выполнить на служебном автомобиле фигурное и скоростное маневрирование и принять участие в   служебном  биатлоне  - преодолеть дистанцию в 1200 метров с  двумя огневыми рубежами, на каждом из которых  поразить цель из 9мм пистолета «Макарова».  

 Эта программа   совершенствования профессиональной подготовки сотрудников-водителей и инспекторов ДПС ГУ МВД России по Московской области успешно реализуется в практической деятельности сотрудниками отдела профессиональной подготовки в процессе обучения и подготовки личного состава органов внутренних дел Московской области к выполнению оперативно-служебных задач. 

 В командном зачете победителями и призерами среди территориальных подразделений стали:

В первой группе:

- 1 место - МУ МВД России «Ногинское»;

- 2 место - 2-й полк ДПС ГИБДД «Южный»;

-  3 место – УМВД России по г.о.Подольск.

 Во второй группе:

-1 место -  ЦПП ГУ МВД России (Видное-2);

- 2место - УМВД России по г.о. Химки;

- 3 место – УМВД России по Воскресенскому району.

 В третьей группе:

-1 место - ОМВД России по Зарайскому району.

- 2 место - ОМВД России  по Рузскому г.о.;

- 3 место - ОМВД России по г.о. Луховицы.

В командном зачете среди подразделений полков ДПС ГИБДД  ГУ МВД России по Московской области стали:

- 1 место- 8-й батальон 2-го полка ДПС ГИБДД «Южный»;

- 2 место- 7-й батальон 2-го полка ДПС ГИБДД «Южный»;

- 3 место – 15-й батальон 1-го полка ДПС ГИБДД «Северный»

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, кубками и медалями.

Мероприятие проводилось при информационной поддержке радиостанции «Милицейская Волна» и телевизионных программ «Чрезвычайное происшествие» и «Главная дорога» НТВ.

РЕЗУЛЬТАТЫ

ВИДЕО (НТВ)