Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

02.03.18

 

28 февраля в подмосковных Химках, на базе олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная», состоялись соревнования по лыжным гонкам Спартакиады МОО ОГО ВФСО "Динамо" и Чемпионата ГУ МВД России по Московской области 2018 года, посвященные 95-летию образования Общества «Динамо».

В старте приняло участие  более 250 сотрудников правоохранительных органов Московской области и ветеранов.  

Проведению соревнований  «по заранее подготовленному сценарию» помешал мороз. Температуры  застыла на цифре минус 22 градуса по Цельсию, и организационным Комитетом соревнований было принято решение об изменении дистанций - для мужчин, вместо 10 км – установили зачетные 5 км, а для женщин и ветеранов -3 км.

В срочном порядке специалистами ОУСЦ «Планерная», под руководством Виктора Кошелева оперативно была проделана соответствующая работа,  и новые лыжные трассы были готовы к стартам.

Участников соревнований приветствовали руководители МОО ОГО ВФСО «Динамо» и областного Главка МВД,  а также известные российские актеры театра и кино Вадим Андреев и Алексей Моисеев.

- В кино мне приходилось играть роли от рядового до генерала сотрудников разных силовых ведомств, но вот в таких спортивных соревнованиях я принимаю участие впервые, хочу поздравить Общество «Динамо» с наступающим Юбилеем, а всем спортсменам сегодня пожелать удачи, - сказал актер Вадим Андреев.

-  Мне спорт помогает в кино, многие сложные трюки делаю сам,  увлекаюсь атлетической гимнастикой, единоборствами, а с недавнего времени и верховой ездой, всем сотрудникам хочу пожелать всегда быть в хорошей, спортивной форме – поздравил полицейских актер Алексей Моисеев. 

     Традиционно организации  этого зимнего лыжного праздника  содействовало  командование  Центрального округа  войск национальной гвардии Российской Федерации. Отведать горячей каши с чаем из солдатской кухни смогли все желающие,  а качество приготовленной пищи военнослужащими оценили даже самые бывалые «дегустаторы».

 

          Оценивали полицейских независимые судьи во главе с Президентом федерации лыжных гонок Московской области, судьей Всероссийской категории, Мастером спорта СССР Татьяной Аникеевой.

  В награждении тоже всех ждал сюрприз, здесь поблагодарила за свои капризы сама погода, к обеду мороз отпустил, а над «планерной» засветило яркое солнце, все победители и призеры получили заслуженные награды кубки, дипломы и медали с подарками и массу впечатлений от праздничного общения. Завершилось как всегда - коллективной фотосессией.
          Мероприятие проводилось при участии компании «ТЕХНОРАДУГА», информационной поддержке радиостанции «Милицейская волна» и программы «Чрезвычайное происшествие» АО «Телекомпания НТВ».

Московская областная организация Общества «Динамо» благодарит всех спортсменов и представителей подмосковных коллективов физической культуры за стойкость и результативность, а организации и СМИ, за помощь в проведении и освещении соревнований по лыжным гонкам, посвященных 95-летию Общества «Динамо». 


РЕЗУЛЬТАТЫ

ВИДЕО НТВ