Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

31.08.17

Традиционный ветеранский турнир по футболу прошел в Зарайске

30 августа 2017 года на городском стадионе близ стен древнего Кремля в Зарайске прошел традиционный турнир по футболу среди сотрудников-ветеранов органов безопасности и правопорядка Московской области — «Кубок «Динамо» - 2017», посвященный памяти Героя России, сотрудника ГУ МВД России по Московской области, майора милиции Валерия Анатольевича Тинькова.

Организатором этого массового спортивного мероприятия выступили Совет ветеранов Московской областной организации Общества «Динамо», Центр профессиональной подготовки ГУ МВД России по Московской области им. В.А.Тинькова и ОМВД России по Зарайскому району.

Участников турнира приветствовали: Татьяна Тинькова, глава городского округа Зарайск Олег Сынков, начальник отдела МВД России по г.о. Зарайск, полковник полиции Алексей Стекольников, заместитель председателя МОО ОГО ВФСО «Динамо», полковник Михаил Нелюбин и Протоирей Петр Спиридонов-Благочинный церквей Зарайского округа.

В этом ежегодном турнире по футболу приняло участие четыре команды сформированные по административно-территориальному принципу «Центр», «Юг», «Запад» и «Восток». Всего в соревнованиях по футболу среди ветеранов органов безопасности и правопорядка Московской области приняло участие около сотни возрастных спортсменов-футболистов из Подмосковья.

Соревнования по футболу проводились по «олимпийской системе» и включали в себя — полуфиналы, матч за третье место и финал, одновременно на двух полях играли команды, в состав которых входило по семь полевых игроков и вратарь.

Этот турнир стал настоящим спортивным зрелищем, причем как взрослых, так и для местной детворы, которая с интересом и восторгом наблюдала за ходом встреч с трибун местного стадиона.

– Этот турнир для тех, кто ценит футбол, любит футбол и остается ему верным на протяжении всей своей жизни, подает пример молодежи, что возраст это не помеха, главное быть по-настоящему увлеченным человеком, – отметил заместитель председателя Совета ветеранов МОО ОГО ВФСО «Динамо» Юрий Панфилов.

По мнению судей в этом турнире все команды продемонстрировали умную позиционную игру и индивидуальное мастерство игроков, все команды были сформированы и играли в классическом коринтиансийском стиле («Коринтианс» — знаменитая любительская команда.12 марта 1894 года в матче против Уэльса сборная Англии целиком состояла из игроков этой команды).

По результатам всех встреч третье место завоевала сборная команда «Запад», второе место у сборной команды «Восток», победителем турнира стала сборная команда «хозяев» «Юг», в состав которой вошли спортсмены из Зарайска, Серебряных Прудов, Ступино и Коломны.

Звания «Лучший вратарь» турнира был удостоен Андрей Рубцов из Зарайска, «Лучшим игроком» был назван спортсмен из Шатуры Валерий Басханов, «Лучшим бомбардиром» Евгений Зеркин из Зарайска, а самым возрастным игроком стал Виктор Бычков (62).

Всем участникам турнира достались памятные подарки, а победители и призеры были награждены кубками, дипломами и медалями.

Это мероприятие стало не только спортивным, но и познавательным, для гостей была организована интересная и содержательная экскурсия в Зарайский кремль IV века с посещением музеев и древних храмов.

Организаторы позаботились и о питании участников соревнований, на протяжении всего мероприятия работали полевые кухни и выдавали питьевую воду.

Турнир проводился при участии ФК «Динамо-Москва», компаний — «Шишкин Лес», «Технорадуга», «Зарайский Хлебокомбинат» и информационной поддержке радиостанции «Милицейская волна» и телевидения г. Зарайска «КВАНТ».

Московская областная организация Общества «Динамо»        
ВИДЕО