Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

14.06.17

9-12 июня в подмосковной Рузе во Дворце водных видов спорта «Руза» прошли Открытые детско-юношеские соревнования по плаванию Московской областной организации Общества «Динамо».

 На десяти водных дорожках  50-ти  метрового бассейна встретились более 750 юных спортсменов в возрасте от 8 до 16 лет из 33-х городов Российской Федерации. На дистанциях: 50,100, 200,400,800 и 1500 метров  разными стилями было разыграно 228 комплектов медалей. Эти соревнования были организованы по многочисленным заявкам спортсменов, родителей и тренеров - постоянных участников динамовских плавательных стартов. 

 

Организацию стартов и профессиональное, квалифицированное судейство соревнований обеспечивали тренеры и взрослые спортсмены СШОР Московской области, Воскресенска, Москвы, Яхромы, слушатели ЦПП ГИБДД ГУ МВД России по Московской области.

Соревнования совпали с общероссийским Праздником национального единства -  Днем России. В рамках мероприятия состоялись  показательные выступления детского творческого хореографического  коллектива г.Рузы «ДИТЭЯ» (худ.рук.Е.Е.Зартдинова), на экранах бассейна были продемонстрированы тематические видеоматериалы, звучали песни посвященные молодому российскому празднику.

- Многие дети, особенно в самых младших возрастных категориях, которые впервые принимали участие, с волнением выходили на старт в огромную чашу бассейна, однако это не помешало им 

занять призовые места в своих возрастных группах, - отметила главный судья соревнований, судья всероссийской категории Екатерина Беляева из Рузы. 

                                                                                                

- Динамовские соревнования в Рузе – это, конечно, настоящий праздник плавания, - делились мнениями с организаторами многие родители и тренеры из Москвы, Обнинска, Воскресенска, Ивантеевки, Пушкино, Балашихи, Каширы. - Но и регулярно проводимые вами старты в Яхроме тоже должны иметь место в динамовском календаре. Пусть будет больше таких отлично организованных соревнований!

Многие юные спортсмены на этих соревнованиях добились высоких результатов, выполнили нормативы очередных спортивных разрядов.

Впереди у ребят – долгожданные каникулы, и, надеемся, что они отправляются отдыхать с позитивным, радостным настроением!

Михаил Королев,

Начальник отделения МОО ОГО ВФСО «Динамо» 

 

(Соревнования проводились при поддержке ЗАО «Мособлстройтрест №11» и радиостанции «Милицейская волна».)

РЕЗУЛЬТАТЫ

ФОТОГАЛЕРЕЯ